Домашние животные

Вчера подарили кролика, а сегодня вечером, а он умер. Почитав о кроликах я понял, что он был старый. Где совесть у

Обидно. Кому смешно - те дураки, не ценящие чужих чувств и жизни животных.
У продавцов совести зачастую нет. А если говорить о молоденьких продавцах в магазинах, то они и сами зачастую не понимают ничего в товаре: ни в кормах, ни в ошейниках, ни в животных.
Заводить животное - это всегда опасно: могут старое продать, могут больное. А может животное и не по вине продавца умереть: тромб оторваться может - не угадаешь.
Но чтобы свести риск к минимуму, надо животных покупать в приличных местах, заранее готовиться к их появлению (изучать всё об уходе, готовить место) , смотреть на животное перед покупкой (чтобы никакой седины, потёкших глаз, ранок).
Лена Горюнова
Лучший ответ
а может ты его запоил своей поилкой ? -по твоему предыдушему вопросу - и фигли не спросил у тех кто дарил?.
Анна Шаманская
Да,действительно обидно.Сочувствую вам.Все возможно,может и старый.Продавцы иной раз совсем не разбираются в животных,не зная даже малость,тем не менее продают.Правильно вы сделали,что похоронили кролика.
ахахах.. . прости, но немного смешно это всё, такого я еще не слышал, уже кроликов подсовывают старых, скоро мертвых будут продавать) жаль конечно животное, а еще больше жаль что умер то у тебя именно, а не там где то, сходил бы туда где купил да рассказал как следует по лицу!
Не думаю, что держать грызуна в доме хорошая идея, возможно, вам крупно повезло с дедулей-кроликом.
зато будешь знать как выглядит старый кролик!)) Судя по твоему предыдущему вопросу, он умер за последние три часа?.. Очень тебе сочувствую. Теперь будешь понимать, что бесплатный сыр - в мышеловке. Выводы о бессовестных людях делают тебя взрослей, и возможно, это не самый жестокий способ повзрослеть, бывает и хуже. Заведи себе новенького и забудешь про этого. Кролики лечат. Покупка кролика дело серьезное, не бери с рук, карликовые кролики - по ним не понятно, какого они возраста и есть ли скрытые болезни, поэтому, что бы не повторить старое, ищи только в зоомагазинах и заведи просторную клетку, иначе он погрызет всё что можно погрызть, у меня съел веник, начал провода грызть и писал в войлок, а его не отстираешь, когда спал со мной, писал мне в кровать - будь готов к этому)).
Илия... .
Ну желание иметь кролика - это говорит о твоей доброте.. .
Но и ум должен быть :-) Кролик так или иначе бы сдох через год.. .
И стало бы намного хуже - ты привык бы, а он - сдох... .
Поэтому заведи кота - тот живёт 20 лет, и твою Свадьбу переживёт, и Развод :-) И внуки со старичком Котом ещё поиграют :-)