купать нужно исключительно ПОД ДУШЕМ и с ТЕПЛОЙ ВОДОЙ купите спецыальный термопетр чтобы температуру воды измерять (в аптеке) и постелите в тасик или ваную полотенце чтобы лапы у кролика не скользили
УДАЧИ))))))))))))))))))))))))))))))
Домашние животные
Подарили кролика. Кто знает, можно ли их стирать? Купать, хотела сказать. Кто-нибудь купал кролика)
я купала
Могу только подсказать вот что... .
Проверить шкурку кролика на спелость нужно так- подуть на его шкурку, ворсинки будут раздвигаться в разные стороны, там где кожа синяя, то ещё не поспела, а там где розовая, то всё ок.
Забивать кролика можно так.
Погдлаживая перед забоем, взять молоток и со всего маху ударить им по голове кролика.
Кролик будет дёргаться в конвульсиях и его нужно подвесить за заднюю лапу вниз головой.
Из его рта и носа будет вытекать кровь (не забудьте приготовить тазик)
Когда он угомонится, то сначала нужно выдернуть его уши (обычными плоскогубцами) , потом отрезать голову, затем зделать надрез от одной ноги к другой и шкурку снять чулком... .
А как купать его, я незнаю....
Забивать кролика можно так.
А как купать его, я незнаю....
Купать не рекомендовано - могут развится кожные болезни. Лучше устраивать ему песчанные ванночки и постоянно расчесывать.
А вообще на вопрос можли стирать? так и хотелось ответить, что стирать то можно, выжимать нельзя!)))
Нет нельзя только подмывать и то при больших загрязнениях!
не то что бы купать просто взять мокрую тряпку или салфетку но лучше всего мочалку намылить кролика а потом выжать на него воду из мочалки а потом вытереть полтенцем
у меня тоже были кролики они очень сильно ваняют и пойтомы навреное хотелось бы искупать их. . но нельзя. . не в коем случае.. к тоому же в ушки может вода ...в общем не надо