Домашние животные
Гуманно ли шлепнуть котенка газетой? Надоел, везде лазает, скинул цветок, кусается, когда сплю прыгает мне на голову?
Строгий голос воспринимает, убегает, но через секунду снова возвращается к "месту преступления" и так 10 раз. Взяла кошмар на свою голову... 2 месяца негодяйке...
Нет.
А что здесь негуманного? Не ногой же или дубинкой. Вполне можно (и нужно) проучить шкодника
шлепать кошек бесполезно прежде всего.В итоге вырастет кошка,которая не будет Вам доверять и,соответственно,отношения никогда не будут такими душевными,как могли бы быть.С кошками так нельзя.Практически каждый котенок в этом возрасте-настоящий чертенок и единственный способ его на время угомонить-это заиграть до потери сил).В котенке просто бушует энергия,он не делает ничего назло.Играть каждую свободную минуту,обязательно играть перед сном.Балуется-отвлекайте игрой,опасные и бьющиеся предметы пока уберите подальше и повыше.С возрастом кошечка Ваша станет спокойнее,а пока терпите и занимайте,развивайте ее)...Физическое наказание с кошками НЕ работает,разве что как запугивание.Уважающая хозяина кошка старается ему угодить и достаточно строгого голоса,чтобы она прекратила безобразия.Растите котенка без крика и шлепков,ласково убирайте,когда где-то лазает,отвлекайте,и всё.Тогда со взрослой кошкой у Вас будет полное взаимопонимание.
посмотрите программу адская кошка по каналу энимал, там много советов. например про кошку клеа. ведущий говорит, что кошки возвращают вложенную в них хозяином энергию. будь то агрессия или нежность. если рука расслаблена, когда вы её гладите, то она не будет в неё цепляться. ок
ну, легонько конечно можно, но это вам не поможет. Раз он такой активный, гораздо проще отвлечь его внимание. Поиграйте с ним, аж пока не устанет и спать не ляжет. На окно всем котам охота побывать, придется вам освободить одно окно для котенка. Я своего приучила к окну на кухне, на остальные даже не смотрит, даже некоторые цветы поставила на кухонное окно - не трогает. Просто на улицу смотрит. Это котенок, с ним нужно постоянно играть - перерастет, спокойней станет.
Очень даже гуманно! В мире природы есть только один закон - если не ты, то тебя! Покажите коту его место, станьте доминантом. Хотя с кошками лучше беседовать имея в руках обыкновенный водяной распылитель (ну, как у средства для мытья окон). Кошки не любят воду и вот один такой "пшик" водой заменит вам сотню шлепков газетой.
Лариса Беркова
спасибо за идею) сама бы не додумалсь
Конечно, даже нужно, по-другому не поймёт же, разбойница. Только несильно, чтобы не испугалась и больно не было.
Чтобы знала, что делать так нельзя.
Надо, чтобы тот понял. Но только на месте преступления. Наша если провинилась, боится даже в комнату заходить, ну а если прощаем, бежит к нам радостно! Но не перебарщивайте, все таки котёнок.
Юлия Нагирная
Почему щенок-то?) Девушка про котёнка говорит.
мм бить кота не подходящий способ будет вас ненавидеть, это животное оно не виновато, это не ребёнок которому можно объяснять, можно припугнуть, но он будет вас бояться, мне кажется не стоит!
Котята в этом возрасте очень активны.Такое поведение говорит о том,что котёнок здоров.Придётся потерпеть пару месяцев...Вот если бы было наоборот-тогда нужно бы было насторожиться.А это-поверьте!-вы ещё с грустью будете вспоминать,когда ваш питомец стает взрослым.Но нельзя,ни в коем случае на него кричать,бить,брызгать водой-он ещё малыш,может испугаться(знаю случаи смерти от разрыва сердечка)Вам это надо?А водой пшикать можно после полугода,но лучше слово "Нельзя"и смотря в глазки-погрозить пальцем...Удачи вам!
Маленькая просто играет, играйте с ней побольше, разговаривайте без сюсюканья строгим или ласковым голосом в зависимости от ситуации. Уверяю Вас, кошка всё понимает, а ведёт себя иногда вопреки Вашим желаниям, так это она демонстрирует характер и природную кошачью НЕЗАВИСИМОСТЬ.
Только лаской, не бить никогда и ничем!
Газетка вернётся по жизни бейсбольной битой, примерам несть числа.
А вот отвести беду, вылечить, успокоить реально может.
Любите её и Вам воздастся.
Только лаской, не бить никогда и ничем!
Любите её и Вам воздастся.