Домашние животные

Что лучше - взять котенка с улицы, в питомнике, или завести породистого?

Если берешь с улицы, то у него могут быть болячки разные... Стригущий лишай, например и т.п....И все же - что лучше?
лучше взять с улицы-они там самые живучие-а лишай и блохи-лечатся современными препаратами на ура
Лена Гранюк
Лучший ответ
ну вот как можно тут что то посоветовать?
ваше дело. взвести свои возможности-сможете ли вы вылечить уличного. социализировать и приучить к лотку. породистые в этом плане более прогнозируемые. а дальше-дело ваше
породистого и берут из питомника вообще то. у нас был с улицы котенок а теперь хочу породистого
лишай лечится уколами вакдерм - по 60 рублей пузырёк раз в 10 дней укол - всего 4. бери того кто понравится .
Породистых берут из питомника...
Не знаю. Сами решайте. Породистых обычно берут, когда хотят животное какой-то определённой породы... Мне вот бенгалы нравятся...
Если хотите что то определенное берите породу, если вам вид и какие то черты не важны и вы хотите просто котейку то лучше взять простого котенка домашнего вон их сколько раздают, с улицы тоже можно но некоторые сопутствующие проблемы вы сами понимаете и если готовы то почему бы и нет. Я например предпочла взять с питомника. Так что смотрите что конкретно нужно вам и что именно для вас лучше.
A. Levkovskaya
любого в первую очередь на осмотр к вету глистогонить и мыть от паразитов подобрать корм уличный начнет есть все что предложишь породистый тем кормом что кормил заводчик или лучший породистого будет жать кастрировать будет все метить и срать по углам мстя за воздержание уличного стерелизуешь и будите жить долго и счастливо а лучше из приюта возми уже стерильного
Erkaiym Anarbaeva
вот у меня тоже проблема. хочется красивого породистого. только летом живём в саду и кошка гуляет на свободе. породистую могут украсть. нашла на улице белую пушистую с голубыми глазами. кошка идеальная не гадит по столу не лазит на занавесках не качается мышей всех изловила. дома её не слышно не видно будто нет её.
Анна Мацько
Возьмите из приюта-там и котята вполне здоровые и жизнь животному счастливой сделаете. Кстати, бывают ну очень красивые метисы! А из питомника породистого стоит брать, если хотите заниматься котом - выставки, потомство и т. д.
Кошки это вам не собаки) Они и беспородные гармоничны и совершенны.
На мой взгляд беспородные лучше - это кошка как она есть, без лишних наворотов, которые часто связаны с нарушением здоровья.
Котята с улицы лечатся достаточно просто, зато какой кайф видеть, как из полудохлого мешочка с костями вырастает гладкий красавец) )
Но если вы так боитесь болячек, может, вообще никого не брать?
С улицы берите. От глистов Азинокс+, и перед таблеткой 1мл витамина "В12" укол в мышцу задней лапы, от блох Фронтлайн или Себацил (только его разводить не на видро воды а 10мл себацила развести на 20-30 мл воды и капать вдоль хребта) , от Лишая Вакдерм уколы в мышцу задней лапы через каждые 10 дней до исчезновения
Viktoriya Li
Это должно быть только Ваше решение.
Породистых обычно берут люди, которые, например, влюблены в определенную породу. Или те, кто собирается заниматься животным. Водить на выставки, разводить.. . Породистых покупают в питомниках.
А в приюте животных берут те, кому порода не важна. Просто нужен друг в доме. В приютах животные уже вылечены от уличных болезней и кастрированы. Как и в питомнике, взяв котенка в приюте, Вам необходимо будет подписать договор, подтверждающий, что Вы ответственный человек, что животное не окажется снова на улице, и что за животным будет должный уход (никаких вискасов и китекэтов) .
А взяв котенка с улицы, Вы тем более должны осознавать всю ответственность! Сразу же отвести котенка к ветеринару. Безусловно, это будет очень хороший поступок.
А что правильнее - решать только Вам. Для каждого свое.
Женя Шейнина
животные - это судьба...
По мне, так с улицы
Наталья
я бы с улицы взяла. К ветеренару бы отнесла.. Прививки бы сделали !
лучше с улицы. не прихотливые они) и котенок рад будет