Домашние животные
А вы понимате своего безмолвного друга?
Вы понимаете, чего хочет ваш питомец, на что он жалуется? Ведь он не может вам сказать?
конечно и по глазонькам и по телу, как ходит собачка, как дышит все это я примечаю, глазки то у нас все выражают
У меня 2 котейки. Не такие уж они и безмолвные, поболтать очень любят. Прекрасно их понимаю, объясняют очень доходчиво.
По их взгяду всё понятно без слов.

И не такой уж он безмолвный. Иногда как откроет свою пасть зубастую, от "мяу" на разные лады и интонации не знаешь, куда бежать. )) Конечно, понимаю. Как же его не понять, если он человек практически, только говорит по-своему, по-кошачьи.
Я своего трёхлетнего внука понимаю хуже чем своих собак, буровит чего-то, пока не попросишь пальцем показать чего хочет ни в жизнь не догадаешься, а собаки ясны и понятны.
Вера Гусарева
У меня....стыдно сказать,пятилетнего внука не понять.А с семисячной собакой,нет проблем:)
Моя если живот болит - прыгает на ручки ко мне: выглядит глупо - собака на руках (и не мелкая) , когда ей хорошо - улыбается лежа кверху пузом, виновата - склячится вся, уши и хвост опустит, а глаза прищурила - точно что-то задумала.
Конечно! или по глазам, или тихонько поскуливать начинает, если что то очень сильно охота. Ну и если требует то...
Dilya Tulegenova
Играть зовет...
$$$$$$&$$$$$
Хозяин давай готовься я сейчас туда побегу, сюда побегу, снимай внимательно, а то других по телеку показывают а меня нет)))
Ирина Голоснова
И как такую не понять??!!:-)))
У меня шиншилла очень разговорчивый, так что понимаю прекрасно) и когда ему плохо, и когда грустит, и когда радуется) А чего хочет всегда понятно-или спать, или гулять)
Стала понимать со временем, причем на автоматическом уровне, жалуются иногда на невнимание подходят и ковырять начинают мордой или лапой, Не нравиться им точно что от меня пахнет другими собаками. а вообще у них это все читается просто в глазах!
Конечно понимаю-эти глаза напротив.

конечно понимаю, он сам подсказывает. Очень трудно не понять. Если есть связь хозяина с собакой, то поймет.
Безмолвного друга? Рыбок что ли?? ?
Неее, рыбок я точно не понимаю...
понимаю, и зачастую лучше чем друзей говорящих
еще бы не понять по истеричным крикам, когда идешь на кухню, переводится это так ЖРАТЬ ХОЧУ-У-У мяу....:)
По глазам.