Домашние животные
Зачем люди заводят питомцев,а потом предают своих четвероногих друзей?Или это не люди?
С сожалению, не все двуногие - люди, и не все четвероногие - звери. Бывает наоборот.
В мозги ни к кому не залезешь.. . А зачем рожают детей и оставляют их в детских домах? Зачем грабят, насилуют, убивают?
Покупают, как игрушки :(
А оказывается, они очень даже живые.. . С чувствами, мыслями, желаниями и т. п.
скорее не люди!
Всё для наших любимых чадов. Они поиграют и выбросят.
Это люди. Только безответственные люди или слабохарактерные. Взяли, но не справились или испугались трудностей.
Это порыв души, минутная слабость, а еще бывает пришли на день рождения к ребенку и подарили, а никто не хотел ТАКОГО подарка, значит они и не были готовы к уходу за животным, а ведь это почти как маленький ребенок, с болезнями, своим характером и желаниями. Вот потом и выбрасывают просто на улицу. Что говорить о животных, если детей рожают, а смотреть им некогда, вот и ходят эти дети, как беспризорники и не всегда эти дети в неблагополучных семьях.... Такова жизнь! Просто никто не заинтересован этими проблемами на высшем уровне, поэтому так было, есть и будет, и ничего мы с вами здесь со своей любовью к животным не сделаем!
Я надеюсь, что таких людей будет меньше. Ведь когда они покупают животное, не понимают, что это не просто игрушка, а живое существо, которого надо кормить, водить гулять, ухаживать за ним, а главное ЛЮБИТЬ...
сегодня ты отдал или усыпил старого пса и подал пример собственным детям, что завтра и тебя можно сдать в приют для престарелых...
незнаю, не зачто бы не отдала свою собачку никому=)
Это кто угодно, только не люди. А отмазки насчет обстоятельств- это только отмазки, головой думать надо и рассчитывать все когда заводишь живность.
у таких людей нет не души ни сердца, сами они как животные