Домашние животные

Кто усыплял своего четвероногого друга? Как вы это перенесли?

У меня была похожая история, кот был безнадежно болен, но я не смогла его усыпить хоть и предлагали. Он умер сам через 2 дня. Но он не мучался, а тихо угасал, не знаю как бы я поступила если бы у него были страшные боли. Попробуйте ей колоть обезбаливающее, возможно ей станет легче. В любом случае сочувствую Вам и Вашей кошечке.
Юлия Мягкова
Лучший ответ
со слезами
Анна Евтюхова
Как жаль вашу кошечку, я так надеялась что с ней все будет хорошо, что произошла ошибка в анализе. Об усыплении - мне пришлось с этим столкнуться - у моей Дуси был инфекционный перитонит - заболевание неизлечимое, и когда начались дикие боли, и она начала страдать, я приняла такое решение, чтобы избавить ее от мучений, хоть это было и очень трудно, пыталась как-то лечить ее до последней минуты. Про эмоции даже говорить не хочу - сама еле пережила, но насчет самой процедуры - самое главное попросить врача провести усыпление под наркозом - т. е. сначала наркоз, а потом собственно укол, "усыпляющий" животное, иначе уход будет мучительным. Сочувствую.
Ева Яброва
Первую кошку (болела очень тяжело, операция уже была невозможна) я усыплять отказалась. И сейчас мне очень стыдно за это. Можете закидать меня камнями! Кошка мучилась почти месяц, одной ногой была на том свете, питаться самостоятельно уже не могла. Несмотря на необходимые меры было жуткое обезвоживание организма. А я думала не о том, что животное страдает каждую секунду каждой клеточкой своего организма, а о том, что убивать животное - это не гуманно. Сейчас моё мнение уже конечно другое. В общем лучше бы я её усыпила сразу, как стало известно, что болезнь неизлечима...
Becky Funtom
Если нет возможности вылечить, тем более если животное мучается, нужно думать не о себе, что руки не поднимаются, а о самом животном. Только представьте себе как ему больно, плохо.

Мою первую собаку усыпили у меня на руках.
Анна Викулина
усыпляла перенесла плохо даже сейчас спустя 10 лет он снится мне не отпускает знаю чувствую что совершила ошибку но мне тогда казалось что так надо диагноз поставили не верно это я сейчас только поняла что его можно было спасти но а если бы мучился кричал от боли то усыпила повторила бы все
Тяжелая процедура. Клялась что больше никого не заведу! Ага... казалось... Время проходит, плохое забывается. Просто сделайте выбор-дальше ему жить и мучиться. или избавить друга от страданий...
Не усыпляла и вам не советую, умирают сами и так больно а если усыпите всю жизнь винить себя будете, сколько дано столько проживет пытайтесь облегчить боль обезбаливающими табетками
N A N I K O N A N K A
это не переносится, с этим приходится жить, но тем не менее, если животное страдает и мучается необходимо перешагнуть через себя. Конечно это страшно, но еще страшнее смотреть на эти муки и ничего не делать.
Не обрекайте на страданья
Того, кто любит и любим...
Молча.
Вопрос странный. Зачем?
а мне кажется нужно бороться за своего питомца до конца!
позвоните в хорошую клинику в МОСКВЕ, проконсультируйтесь... там действительно вытаскивают животных... сидя на форумах, теперь знаю это

живут же люди с почечной недостаточностью... им делают операции... про животных без понятия в этом плане... может быть тоже что-то можно сделать... ветеринарам ПОФИГУ на вашу кошку... им легче всего предложить-усыпить.. чем лечить
Тяжело! Очень тяжело! Но видеть, как собака мучается, ещё тяжелее! Думали, никогда больше у нас не будет четвероногого друга, но.... Прошло 10 лет и у нас появился американский кокер. Бандитка! Характер показывает и пытается нас воспитывать...
Елена Елена
Терпите, сколько сможете.... усыпление-это ОЧЕНЬ стршно.... А если все таки решитесь, то ни в коем случае не находитесь рядом в этот момент.... Мы неделю отходили... Потому что что бы кто не говорил про то, что они просто засыпают, все это фигня!! ! им вкалывают укол, который парализует все мышцы и в первую очередь дыхательные... .
Терпите!
Galya Galya
Некоторые животные выживают...
Как перенесли? До сих пор переносим.. . и гораздо невыносимее было бы и дальше смотреть как животинка мучается МОЛЧА (((((
мне было лет 13, кошка подралась и оказались открытые участки кожи, носили в ветклинику, сказали не лишай, но может пристать любая болячка. побоялись оставлять, так как часто в гости приносили маленького малыша, родители оставили на усыпление, я рыдала наверное неделю.. . Помню до сих пор этот шок
мне приходилось усыплять кошку. если сильно мучается и ветеринар говорит, что все равно умрет, то лучше ей облегчить участь. ведь глядя на ее мучения тебе будет еще больнее. а пережить это должен каждый по своему. да и что значит пережить? Просто со временем боль притупляется....