Домашние животные

Чтобы кошка не съела рыбку, можно чем то аквариум закрывать? Если крышку надеть, то задохнется рыбка.. а если сеткой?

Да этих крышек для аквариума миллион вариантов в специализированных магазинах типа "Природа"...
или в интернет магазинах...

Ангелина Буянтуева
Лучший ответ
Бедная рыбка, купите нормальный аквариум с крышкой, фильтром и светом. Получите эстетическое удовольствие от созерцания, как кошка наблюдает за рыбкой .
Татьяна Бойкова Двум рыбкам большой аквариум? Просто много не хочу заводить, да вот боюсь что кошка съест.
Стекло не прямо на аквариум ложи, а на "лаги" - между крышкой и аквариумом будет зазор, да и всё равно компрессор надо, чтоб не задохнулись.
У меня был аквариум с крышкой, компрессором и фильтром. Только небольшая дырка для корма сверху была. Кот обожал лежать на аквариуме, греться на лампе и наблюдать в дырку за рыбами. Рыбы не задыхались, и кот их не поймал.
Рената Лесс
1. Аквариум не закрывать
2. Кислород в него подавать
3. Маленький аквариум кошка (на одну-две рыбки) кошка запросто столкнет и разобьет
4. Кошка будет наблюдать за рыбкой и начнет охотиться непременно. И добьется успеха рано, или поздно. Не потому что кошка плохая, злая, или голодная. Совсем нет. Просто такова ее природа. Кошка - охотник.
5. Единственный аквариум, который может сосуществовать совершенно безопасно с кошкой - это большой, тяжелый аквариум с большим литражом, чтобы кошка не смогла его перевернуть. Но, для обеспечения жизнедеятельности такого большого аквариума нужно очень много приспособлений и усилий. Аквариумистика - дорогое удовольствие чрезвычайно и хлопотное. Требующее знаний. Иначе рыбки погибнут в два счета. Изучите вопрос досконально, а потом уж решите как обезопасить рыб от кошки.
Адина Тупчиева
Татьяна Бойкова Наверное уже передумала покупать. А вдруг действительно, колка нашкодит, а рыбку жалко, тем более все таки аквариум покупала..
Крышку просто с маленькими дар очками сделаете,и чтобы она как то плотно держалась. И нормально все будет
Кота накрой сеткой)) А если серьозно то обучи рыбок рукопашному бою!))
Л*
Лизик ***
В аквариуме воздух поставить специальный, а сам аквариум закрыть) и всё окей!
сделай немножко дырочек на крышке и все пучком будет)
Tatyana Bolshova