Домашние животные

А нужен ли ошейник кошке?

Намордник, чтоб провода не жрала.
Противоблошиный -- да,
еще нужен, если вы ее выпускаете одну гулять, чтобы вернули
Мы своей домашней кошке одеваем ошейник от блох.
если речь не о противоблошином, тогда думаю, что нет. Если вы куда-то ее выводите - лучше шлейка.
Катя Байда
и конура инамодник обезательно
Если ваша кошка гуляет одна, то лучше нужнен, и не простой, а с кулоном, на котором выгравирован номер вашего телефона, имя кошки и просьба вернуть за вознаграждение. Сейчас так же можно приобрести микрочип с зашифрованной информацией владельца.
при потере кошку вернут.
Для прогулки лучше шлейка, ошейником придушить можно. А так нет.
совсем не нужен а от блох капли есть.
Veronika Anikieva
Если кошка - женщина, то - да!
если кошка на выставку то да, а если хотите что бы у вас кошка была красивая то можно, у моей кошки есть, красиво смотрится!
Zhan_Erke Asanova
Некоторые ошейники от блох защищают
думаю нужен
Osbosb Osbosb
Нужен - антиблошинный.
если хотите выгуливать кошку, то лучше шлейку, я свою в шлейке вожу (в ветлечебку и т. п.) лучше сразу приучать а то будет как у меня ( кошка извивалась в первый раз так как наверно не одно животное не сделает :)))))))), а если только дома обитает то зачем...
Конечно, кто-нибудь без ошейника может её взять, а с ошейником нет, понятно что кошка чьята!
Если кошка ходит сама гулять на улицу, то нужен. Можно и ошейник от блох. Есть масса красивейших ошейников для кисок! Мой кот с удовольствием его носит.
Если ходит на улицу-то да. если стдит дома то ненадо.
нет, он ее бесит
противоблошиный, если отпускаете на природу, а если она только дома то не нужен