Домашние животные

Кошка странно ведет себя, чем может быть это вызвано? (внутри все). Спасибо))

Дело в том, что её кто-то очень сильно бил в детстве.... Она помнит!

Возможно, её просто взяли, она как любой котенок шалила, и её за это били, или мучили, а потом просто выбросили!!!! потому она сейчас очень боится. Не надо ее беспокоить просто говорите с ней ласково, кормите вкусно и любите, кошки очень мудрые животные, она привыкнет :)
Любовь Маркова
Лучший ответ
Не все кошки ласковые. Просто надо уважать её чувства и принимать, как есть.
Когда берёшь беспородную кошку, её внешность и темперамент всегда сюрприз.
Аннюта Шека
Не могут 100% кошек быть ласковыми, нечего причины искать.
кошка хлебнула прелестей бездомной жизни сполна. Наверняка ее обижали, она просто боится что ее будут снова обижать. Не раз возможно была ситуация когда ее сначала приласкали а потом обижали. Помнит это и не дается боится что все повторится, а такая реакция акт устрашения с целью чтобы ее не трогали!! ! Кто-то быстро забывает все, кто-то дольше а кто-то не когда!!!!
Ой, животные помнят так хорошо, что даже не представляется. Мы два года назад взяли котенка. Ему месяца три было, четыре... Наша НО приняла его, как родного ребенка. ЗАботилась о нем, волновалась. Так вот, когда мы с ними приехали в деревню, у мамы там живет ее кот - огромная рыжая наглая морда. Наш котейка сунулся к нему в миску, а что получил по моське за наглость. Ксюха (НО) увидела сей факт обиды "ее ребетенка"... И Все! Мамин Степан Александрович стал врагом для Ксюхи. Ездили в это лето в деревню... Так Ксюха его и не простила. Дома у самих появились кучи других котов - не обижает, А Степу на дух не переносит. И Басурман (котодетеныш нашей НО) тоже не любит Степу... А все остальные к нему ровно относятся... Так что вот такая память у животных. Прошло два года, а помнит, что обидел... И обидел-то ведь за дело, а все равно....
6-7 месяцев - это почти взрослое сформироваашееся животное, с устойчивой психикой. Видимо, ее очень обижали, доверие к людям утрачено и она очень боится Вас. Если за три года ситуация не изменилась, то не пытайтесь ее изменить, это лишний стресс для животного
мужика(кота) ей надо)))))
КОШКИ подобранные с улицы считаются дикие! Мы месяц назад принесли котенка сначала был ласковый, а сейчас бешанный и на руки не возьмешь начинает кусаться, царапатся вообщем ужас, а не кот . Вы его почаще на руки берите, целуйте, балуйте по немножку, думаю тогда он поймет что его не хотят обижать.
Антонина Гиндер Так уж 3 года на руки не взять! Целуйте, вы шутите? Она все лицо издерет! Ее только на вытянутых руках можно и то недолго!