Домашние животные

Вчера завели котенка! маленький, 2-ух месяцев нет еще. ходит по комнате и пищит, мяукает. не знаю что с ним.

не голодный, покушал творожок и молочко. подскажите, пожалуйста, что не так?
по мамочке своей скучает. Отлеки, поиграй, покорми)) Купи игрушек интересных. Постели коврик мягенький или что то такое!:) ) Не переживай, это у всех так. Скучает по маме своей, привыкнет, освоится и все будет хорошо))
ЕL
Евгения Levity
176
Лучший ответ
не привык еще к новой обстановке, да и маму ищет. маленький еще.
Всё так. Привыкает. Маленький он, чаще на руки берите, ласкайте. При упорном отнесении в лоток, поймет всё, играйте, но в меру пока и учитывайте в игре желание и настроение питомца.
Скучает он, не привык к новой обстановке, а то что нассал на кровать - это дело сразу надо брать в руки и отучать, иначе потом повеситесь: ограничьте доступ к кровати, чаще сажайте в туалет... иначе скоро от вони сдохните и котенок превратится в кота и будет постоянно там гадить
Инна Бобок
Инна Бобок
14 357
Слишком рано забрали от матери. Не удивляйтесь, если начнет присасываться к разным предметам.
маленький, маму ищет и не привык к обстановке, больше времени с ним проводите, играйте, гладьте. Пописала на кровати, это она еще к лотку не привыкла. я приучала так как покушает минут через 10 посадила в горшок и не выпускала пока дело не сделал. Маленькие часто ходят в туалет.
Roza Nurimanova
Roza Nurimanova
5 269
Пару-тройку дней будет мамку искать, это же ребенок! Обязательно соорудите ему теплое уютное гнездышко, берите на руки, успокаивайте, гладьте. Привыкнет!
Вы что? Меньше двух месяцев котенка брать нельзя!
Кормите молоком слегка тепленьким. Он недавно родился!
В туалет? Приучать? Ему лотка хватит, тем более для 1 месяца-лоток это достаточно!
скучает по маме, привыкнет к обстановке, к Вам и успокоится.
Его же от мамы оторвали, конечно он будет грустить. Подождите и он скоро привыкнет к вам и будет все хорошо!
читая комментарии, мне кажется, что мой котенок полный пофигист)) ) Она понервничала только в машине, когда в переноске везли.. . потом она в этой переноске и вырубилась)) ) приехали домой, разбудили - сидела в непонятках)) ) пошла по квартире гулять, попила молочка и вырубилась опять у меня на руках)) ) когда проснулась - пошла в ванную (лоток там поставили) нашла простыню свисающую с корзины и.... Вырубилась!)) ) всю ночь проспала, утром встала и все норм. Стресс проявился только в том, что покакать не могла 5 дней. После меня двое друзей котят взяли - у них всю первую ночь пищали и в углах сидели. Скучали по мамке. больше игр и ласки -обвыкнется быстро. И купи отпугивающее средство мистер фреш - мне очень помог, а вот жидкость для приучения моя игнорировала, более того - она к лотку не подходила, пока я его не отмыла от этого запаха.
как мило)) просто боится. резко оторвали от мамы. да и место незнакомое и вы. привыкнет
Рановато, конечно, оторвали от мамы, ему еще нужно ее тепло, молоко, общение и пр.
До 2х месяцев котенку лучше расти с мамой. Лучше для здоровья, психики и приобретения необходимых навыков поведения.
Но людям часто интереснее брать крохотулек, они забавнее
по мамачке скучает боится. Злыдни такие от мамки отобрали :)
Возможно дело в туалете, котенок хочет облегчиться, но не знает где это можно сделать, или в силу возраста еще не умеет, тогда ему надо помассировать животик
кормить надо помаленьку через каждые три часа
Aлена Ус
Aлена Ус
210

Похожие вопросы