Стресс-это вполне нормально!
Вот есоли 3-5 дней не сходит,тогда волнуйтесь-и то сначала к вету!
Думаю все нормализуется!
Удачи!
Домашние животные
Мы вчера котенка (мальчика) купили но он еще не сходил по большому) что делать
я тоже думала что гадит .. даже к ветеринару его возила и клизму делала ...гадит в незаметном месте .. потом найдёте где
не так много времени то прошло чтоб начать беспокоиться http://mauforum.ru/ ну задайте тут вопрос если он и через два дня не сходит
чушь пишут, что найдёте. не найдёте-2-5дней адаптация. Кошки могут не пить .не есть. не гадить.
сходил, ищите )) где то есть, может под диванами))
А чем вы его кормите, интересно? Какой возраст? Слишком мало информации
возраст, внешний вид, чем кормите.
Судя по общей грамотности граждан в вопросах содержания домашних животных, вы купили якобы породу у разведенцев. И дай Бог чтоб хотя бы полуторамесячного и без инфекций.
Топайте к ветеринару, чо. Пусть грамотно осмотрит котёнка, если надо возьмёт анализы, а также прочтёт вам лекцию о правилах кормления и содержания маленьких котят. В частности, что если котёнок маленький - он писать-какать сам не может, кошка ему пузико под хвостиком вылизывает. Теперь это ваша задача - проделывать аккуратно массажик животика и под хвостиков владной тёплой ваточкой.
Коровьим молоком не поить.
Если котёнок подсосный.. . ну тогда я бы наверное вернула к мамке. Либо покупаете Бефаровскую смесь и кормите каждые 2-3 часа.
Маленькие котята не держат температуру, поэтому держать на грелке.
Коровьим молоком не поить.
Как увидите что котёнок поел, через пять-десять минут закрываете его в туалете с лотком. Пока в туалет не сходит не выпускайте. При этом лоток должен быть с наполнителем и без решётки. Надо чтобы он понял где копать. А потом постепенно приучайте к решётке.