Домашние животные

Собак нельзя выгуливать на детских площадках.Вопрос такой: можно ли с ними там гулять?

Желательно скинуть ссылку из конституции
Если Вы сможете доказать, что Вы с собакой ГУЛЯЕТЕ, а не ВЫГУЛИВАЕТЕ её, то да.
Мысль вслух: два разных слова, а по смыслу - почти одинаковые.. .
Моя супруга, когда ей случается с собакой проходить мимо детских площадок, на вяки в её сторону говорит, что она " не выгуливает собаку, а следует к месту выгула".
В конце концов, следовать к месту прогулки можно любым маршрутом. Запрет же этого - прямое нарушение Конституционных прав человека.
Ольга Дем
Лучший ответ
зачем?

даже если гулять, то зачем на детской площадке?
Татьяна Яшина
конституция у нас распространяется только на людей, про собак там не написано.
Марина Лисник
Закон г. Москвы от 21 ноября 2007 г. № 45 "Кодекс города Москвы об административных правонарушениях". Глава 5. Административные правонарушения в области обращения с животными. Статья 5.1. Нарушение правил содержания домашних животных. Пункт 3.

"Нарушение установленных правовыми актами города Москвы правил выгула собак, в том числе появление с собакой без поводка и намордника в магазинах, учреждениях, на детских площадках, рынках, пляжах и в транспорте, а также выгул собак на территориях учреждений здравоохранения, детских садов, школ, иных образовательных учреждений и учреждений, работающих с несовершеннолетними, - влечет наложение административного штрафа на граждан или должностных лиц в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей".

Если разобраться в тексте закона, то на детской площадке нельзя появляться с собакой без поводка и намордника. В наморднике и поводке появляться можно. При этом хозяин должен соблюдать чистоту и убирать за питомцем.
Деления по породам и размеру собак нет. Правила в Москве едины и для немецкого дога, и для чихуахуа.
Лилия Цалуй
Нельзя!
При чем тут конституция? Это просто аморально.
Я со своей периодически стою на детской площадке. С условием, что она там не какает. То есть не выгулянную беру на руки дабы не выпало или не вылилось чего.
Катя Сaфроновa
с намордником -- оба
Ещё один конституционный собачник.. .
Нельзя потому что там для детей, а не для псов.
в конституции это не прописано.