Домашние животные
Котенку не хватает молока. Как подкармливать?
Котенок у кошки один. 19 дней. Мне кажется, что он худой, часто пищит. Чем можно начать подкармливать и нужно ли это вообще?
Кошку надо лучше кормить, мясо, молоко, тогда и молока хватит.
Другие кошки и по 8-9 выкармливают, а у вас для 1 не хватает,
Такую кошку надо кастрировать, что это за производитель!
Есть заменители молока для котят.Молока для одного котёнка у мамы должно хватать.Пищит может от того,что котёнок один.Можно в это время вводить им прикорм http://w ww.dogandcat.ru/node/20027 убрать пробел ==Маложирный кефир. творог, отварная грудка (без кожи, соли и специй), говядина тоненькими полосочками(как червячки резать), а от молока может быть понос(если уж давать, то кипяч. и развед. с водой 1:3 (3 части воды +1 молока). От детских смесей бывают аллергические реакции(не сразу) и тот же понос.
Позже к мясу вводятся овощи (МОЖНО - б.капуста, кабачок, цв.капуста, морковь. НЕЛЬЗЯ - картофель) и немного крупы и питание отварной натурой выглядит так 70%мяса+30%овощей+10% крупы.
МАНКУ не надо, подходит гречка и рис(геркулес не всем)
к натуре дают витамины (бывают специально для котят с 6 недель обычно) и не дают сушку, но можно когда котята подрастут давать консервы суперпремиум класса.
вобще таким маленьким промкорм не надо, а тем более дешевый типа вискас(где нет в помине мяса)
и никакого сливочного масла- у кошек слабая печень.
Вот ещё подсказка http://www.8lap.ru/section/pitanie-koshek/6057/
вам уже дали все необходимые советы.
1. лучше кормите кошку, прям от пуза, и поите тоже. Для кормления кошки лучше купить Роял Канин для кормящих кошек, там все необходимые для лактации фещества.
2. докармливать роялканиновским или беафаровским заменителем кошачьего молока.
Блин, моя Мурка 2 помёта выкормила - снавла своего Васеньку (теперь там такой Васёк 7-килограммовый нарос, хозяева не нарадуются), потом на передержке выброшенных котёнков - а у вас одного выкормить не может. Не морите кошку голодом, это же кормящая мать!!!
молоком из деского питания
Кормите из пипетки молоком