Рано оторвали котёнком от мамы.Не угас сосательный рефлекс.Это младенческая психологическая травма.Такая привычка может остаться на всю жизнь.Пробуйте,может помочь Антигрызин.Есть в ин-нете и такие советы на форумах ветов.--Нормализуйте рацион (только корм!!! +вода). Если корм эконом - класса, тогда +поливитамины.
2) Фелливэй - круглосуточная экспозиция в течении 30 суток (включить диспенсер в комнате в розетку, где Вы и кошка, проводите больше всего времени).
3) Обработать "места" сосания - спец. горьким спреем. (ОСТОРОЖНО! только 1-2 обработки.
Лучше просто отвлекать ее внимание (еда,игра и т.д.) в момент проявления этого поведения (эффективно в самом начале сосания). Важно прервать процесс - в самом начале, т.к. это поведение самозакрепляется и самовознаграждается выбросом эндогенных наркотиков - эндорфинов и пр
FELIWAY феромон — эффективный и безопасный способ восстановить хорошее самочувствие и нормализовать поведение кошки в стрессовой ситуации. Синтетический аналог феромона лицевых желез кошки, который «информирует» кошку об отсутствии причин для беспокойства, стабилизируете ее эмоциональное состояние, подавляет инстинкт маркировки мочой, помогает кошкам ориентироваться и адаптироваться.
FELIWAY феромон для кошек прост в применении: диффузор включается в электрическую розетку, действующее вещество испаряется и циркулирует в воздухе, нормализуя эмоциональное состояние кошки.
Площадь действия 50 — 70 квадратных метров.
Срок действия одного флакона: 4 недели.
Домашние животные
что это значит? кошка сосёт одеяло и при этом перебирает лапками.кажется она одеяло скоро с ест.
Кошку в детстве слишком рано оторвали от матери, поэтому ее сосательный рефлекс не отпал естественным образом, теперь она будет сосать твое одеяло лет до 4-х
Котенка очень рано забрали от мамы. Котят раньше 3 мес забирать нельзя. Инстинкт остался,от которого отучить будет трудно. Я такое терпеть не могу. Может потом и ваши вещи сосать начать. Отучайте срочно,пресекайте,ругайте!
рано от мамки забрали, не насосался.. . У меня кыса до 5 лет периодически то мой свитер сосала, то руку.
Инстинкты остались сосать мамку)
Кота она хочет КОТА !!
У меня котята, так получилось, рано остались без мамы и они все ( их 3) сосали шерсть одного котёнка, он и сам у себя шерсть сосал.. . все они уже выросли и перестали его слюнявить, а он до сих пор пока себя не обсасёт спать не ляжет))))))) ) Может у Вас похожий случай?)))))
очень рано отняли от кошки--мамы