Домашние животные
почему котёнок как бы топчется на месте. (перебирает лапками) и имитирует сосание
Обычно так делают кошки, которых рано отняли от груди матери. У них такой сосательный инстикт остается на всю жизнь. Еще он может что-нибудь сосать, мырлыкать и поперемено выпускать когти- так они сосут маленькие мать. Моему 14 лет, но так и делает до сих пор.
Тастуба Садик
т.е это "хроника"....как к этому относиться?
Тастуба Садик
дааааааа, великовозрастный ребёнок....
все кошки так поступают, когда им хорошо. видимо, мамку вспоминают. а сколько котенку? может, его слишком рано от мамы забрали?
Тастуба Садик
скорее всего именно в этом причина, мы его подобрали на улице (их у мамаши было четыре) истощённого
Это значит, что котенка слишком рано отобрали у матери. У него просто остался рефлекс сосания кошки. У некоторых кошек этот рефлекс остается на всю жизнь, у некоторых со временем проходит. Но никакой угрозы ни здоровью кошки, ни вашему это абсолютно не угрожает.
Все кошки так делают, даже старые, хорошо ему.
моя так же делает)) ) при чем топчется ею все шерстяное, мои волосы, когда сплю, подмышки моего молодого человека и все это с диким причмокиванием и обслюнявливанием:)
Тастуба Садик
вот вот....что это такое? может рано отнятые от кошки котята так делают, т.к. прежняя кошка такого не творила.
Про рано от мамы оторвали это 100 процентов. Мой первый кот 18 лет это делал, а теперь животинку взяли в 4 месяца, так у него таких желаний нет, он от удовольствия только песни поет.
Марина Вохмякова
Мы кота взяли из питомника, где жила и его мама в 8 месяцев. И топчется и сосет.
Где связь?
это значит, что ему хорошо.
Все так делают. Моя кошка любит так с моим халатом делать, в результате получается классный массаж.
Сосание чего....
Тастуба Садик
махровый халат ребёнка, вязаный свитер...
Все коты (кошки) так. Просто привык пить молоко родителя
может быть он голодный?
сосательный инстинкт. У всех так)