Домашние животные

котенок породы Сфинкс сильно мерзнет дома особенно лапки. что можно придумать?

Для поддержания теплообмена (из-за отсутствия шерсти у сфинксов он повышен) требуется много энергии. Поэтому у них всегда хороший аппетит и кормить их надо много. B рацион питания сфинксов должны входить мясо, рыба, яйца, овсяные хлопья, творог или готовые корма хорошего качества. Впрочем, тут большого отличия от кормления других кошек нет. Чем качественней подобрано питание для вашего питомца, тем здоровее он будет выглядеть. B холодные дни необходимо увеличить степень калорийности питания, чтобы кошки не мерзли.
Так же нужно не допускать сквозняков и сырости

http://www.kotodom.ru/porodi/peterbold.html

и еще.

ШЕСТЬ МИФОВ О СФИНКСЕ

Миф № 1. Сфинкс – результат генной инженерии.
Сфинкс – это естественная природная мутация, прямопропорциональная персидской, ведь шерсть до 14 см длиной – отнюдь не норма.

Миф № 2. Сфинкс не вызывает аллергии.
Несмотря на отсутствие шерсти, Сфинксы гипераллергенны, это факт! “Вещь, которая является аллергенной в кошке – белок или вещество, находящееся в слюнных и анальных железах. Когда они облизывают себя, они покрывают свое тело этим веществом, которое высыхает, и облетает с них в виде облака микроскопических частиц. ”- доктор David Rosenstreich . Неэтично рекламировать Сфинкса как гиппоаллергенное животное и вводить людей в заблуждение.

Миф № 3. Сфинксы все время мерзнут, их нужно одевать в теплую одежду.
Сфинксы достаточно комфортно чувствуют себя при температуре от 18 градусов Цельсия., но им требуется большее количество корма. Сфинксы – обжорки, но это им и не повредит.

Миф № 4. Сфинксы очень часто болеют.
Сфинксы болеют не чаще других кошек, а сквозняка боятся даже персы.

Миф № 5. Сфинксы требуют очень сложного ухода.
Еженедельное купание, воспринимаемое Сфинксами с восторгом, и ни какого фена, никаких расчесок - что может быть проще.

Миф № 6. Сфинксы лечат.
Как и обсолютно все кошки, Сфинксы обладают способностью восстанавливать энергетический баланс больного человека

http://www.catandcat.com/porody/2006/08/28/can_sfx/
***эльвира ***
Лучший ответ
теплые пинеточки
Салли Холод
щас есть много для таких котиков одежды и может он чего то испугася отведите к ветеринару и он вам посоветует как вам быть
Обрезать носок, зделать дырки для лап и одеть котейку примерно как этого тоя я одела
Yrexdrfgt
Отнесите к ветеринару, возможно он заболел.
Сейчас много одежды для животных - купи ему свитерок и носочки- продаются. Или свяжи сама.
Сначала посмотреть что он ест, может калорий не хватает.
Сделайте ему одно место, куда он может прятаться, там должен лежать пух, вата или что-то подобное, и в метре от этого места потавьте настольную лампу с лампой накаливания на 100 ватт.
Купить одежды!
можно в карзинку положить одеяло кокуйнибуть чтобы ходил туда грелся. И ещё прордаются домики всякие.