Домашние животные

здравствуйте вопрос по собакам

я хочу шелти мама разрешила только немецкую овчарку а мне кажется что немецкая не очень подходит для города . а шелти маленькая милая подскажите где можно недорого купить шелти и как упросить маму на шелти
недорого купите какую-нибудь больную дворняжку. .
нормальная породистая собака стоит от 15 тысяч.
немецкая овчарка в принципе неплохо живет в квартире, но без больших физ. нагрузок ей там плохо, шелти тоже надо нагружать, но все же поменьше.
Юлия Ким
Лучший ответ
Кристина. Вам надо знать, что век собаки минимум 10 лет. А за 10 лет вы в другой город поступите в вуз или в ЗАГСе ВУЗ- выйдете удачно замуж. А собака останется жить с мамой. А если собака не подойдет вашей семье, то молодую НЕМЕЦКУЮ овчарку у вас с удовольствием купят ПОГРАНИЧНИКИ, МВД и др. ведомства. А нелюбимая мамой шелти останется с нею до конца собачьего века. Поэтому мой совет: " Соглашайся хотя бы на рай в шалаше, если терем с дворцом кто-то занял". Удачи.
Ольга Веткова
http://irr.ru/animals-plants/animals/dogs/sheltie/
На АВИТО зайди и набери "собаки"- щенки шелти.
Панова Ирина
Может она переживает, что шерсть будет везде? ? Так от немца она тоже будет. Если причина в этом, то скажите маме, что с шелти собрать шерсть проще, чем с немца. И скажите, что приобретете нужные гребни. И будете вычесывать регулярно))
Елена Панарина
Обычно мамы, наоборот, стараются переориентировать детей с больших собак на меленьких. А тут такая удача. :-)
Мне кажется, не стоит торопиться. Подумайте ещё, денег подкопите, с мамой найдите компромисс. :-)
Оля Степаненко
Собаки-изгои.
Собаки-отшельники.
Надрывней поминок.
Ребенка добрее.
Они бы надели
любые ошейники, надели бы!
Если б ошейники грели.
За что их?
У них же -
душа нараспашку.
Они ж
в Человечество верят
отчаянно!. .
И детское:
"Мама, купи мне собачку... " -
в собачьих глазах
застывает печалинкой.. .
Возьмите собаку, или щенка из приюта, они ничем не хуже породистых :(
Оля Сашина
Есть ветеринарный портал vethospital(точка) su там в форуме найдете 100% или так же спрасите там, продавец откликнется! Удачи!!! Ветеринарный портал
аргументируйте маме. что когда Вы не сможете погулять, с шелти можно выйти не на долго, а овчарке нужен долгий выгул и активный. Шерсти конечно от обеих будет ооочень много в доме. Мне уже жалко Вашу маму, Вы наверное еще подросток, скоро пойдет мальчики, гулянки, потом вуз, и Вам будет не до собаки, так что собака останется на маме. Подумайте хорошенько, с кем мама будет гулять и заниматься, а то у нее забот мало, еще придется чистить ковры каждый день. Но очень надеюсь, что Вы это все сами будете делать, вскакивать по ночам, бежать рано утром на прогулку, потом бегом выводить несколько раз в день щенка, потому что о еще не умеет терпеть долго, если описается, то уберете быстренько все сами, вечером как следует прогуляетесь, займетесь дрессировкой, походам к ветеринару на прививки и так далее. . Когда будет грызть мебель, конечно же проследите, чтобы собачка этого не сделала, но у нее при смене зубов будут чесаться десны, об мебель почесать самое то. Одного желания завести собаку мало, нужно точно знать, что за этим последует, если ничего не пугает, скажите маме, что шелти помельче и не так разрушительно для квартиры.
1 ) Немецкой овчарке без физических нагрузок в квартире будет не особо-то хорошо. А за шелти нужен должный уход. Шерсти куча будет.
2 ) Породистую собаку дёшево не купишь!
Бени Азука