Домашние животные
Здравствуйте, вопрос насчёт собаке в самолете
Возникла делема. Я услышала, что собаку можно перевозить в «ручной клади» если ее вес не превышает 10(11?) кг. Но, извините, если я провожу, например, немецкую овчарку или, скажем, бордосского дога, куда с ним? Я слышала кладут вместе с чемоданами, но там, как и за бортом, -40,-50 быть спокойно может. Тут уж никакая жилетка не выдержит. Так куда-же девают собак (либо кошек, если они очень пухленькие) весом более 10 кг? Или таких вообще нельзя провозить?
Перевозка крупных собак
Перевозка крупных собак (тяжелее 5-8 килограмм) осуществляется в багажном отделении самолета по тем же правилам, но только клетка для животного в этом случае должна быть более надежная и крепкая.
Обратите внимание, что некоторые авиакомпании запрещают перевозку крупных собак.
Про температуру не сказано
Надо просто заранее поинтересоваться, есть ли теплое багажное отделение. Сейчас. по-моему, они практически везде есть.
Крупные собаки, летят в багажном отделении, оно должно отапливаться, не как салон, но и не как за бортом .
Багажное отделение для животных многие путают с багажным отделением для чемоданов.
И напрасно.
Не переживайте.
Там ТЕПЛО и пассажирам можно туда заходить и во время полёта, навещать своих питомцев..
И напрасно.
Не переживайте.
Богажные отделения отпливаются и там тепло, как и в салоне. Перевозить собаку можно в специальной клетке при наличии необходимых документов, но не все авиакомпаниях возможна перевозка собак
При перевозке крупных животных их помещают в теплое отделение самолета (обязательно в переноске) и при наличии необходимых справок и сопровождающих документов. Так 7 лет назад в самые морозы из Питера встречала гладкошерстного щенка в Екате, все прошло гладко, даже после выгрузки контейнер со щенком был занесен в теплый ангар. Пришлось немного побегать с документами, потому что в Кольцово вет. пункт и ангар находятся далеко друг от друга.