Домашние животные

Вопрос насчёт собак) Подскажите пожалуйста)

Напишите пожалуйста когда надо делать 1-ую прививку и 2-ую прививку щенку..и когда можно выходить на улицу))Заранее большое спасибо!)
Первая в 8 недель, в 12 - ревакцинация плюс бешенство.
Гулять спустя 7-10 дней после 2 прививки
Надежда Васильева
Лучший ответ
Прививки.. .
Прежде чем их делать щенка надо ПРОГЛИСТОГОНИТЬ!
Глистогонят щенков, обычно заводчики,
на 21 день после рождения, на 31 день и в 45 дней,
затем, через 10 дней после глистогонки делаем
ПЕРВУЮ ПРИВИВКУ,
если это ГЕКСАДОК -то прививка делается ОДИН раз,
следующая ВТОРАЯ ПРИВИВКА делается в 5-6 месяцев после смены зубов.
ТРЕТЬЮ ПРИВИВКУ делаем в год,
а затем - ЕЖЕГОДНО.
Но, сейчас более 10-ти видов различных прививок,
отечественных и импортных и в зависимости от того,
какую прививку вы будете делать,
различны и интервалы между этапами и количество этих этапов.
Есть прививки двухэтапные,
т. е. 1-й этап сделали, 2-й этап через две недели.
Есть прививки трёхэтапные и их делают через три недели.
А щенка можно выводить на улицу через 10-15 дней после ПОСЛЕДНЕГО УКОЛА.
Напишите, какой возраст щенка и когда ему гнали глистов последний раз.
ДОБАВЛЮ.
ГЛИСТЫ НЕОБХОДИМО ГНАТЬ 3-4 раза в год, ВСЕМ ЧЛЕНАМ СЕМЬИ И ЖИВОТНЫМ... ОБЯЗАТЕЛЬНО,
т. к. инкубационный период у глистов от 8 до 45 дней!
Да, мелким собакам прививку от бешенства лучше делать после смены зубов, т. е. после 6-ти месяцев.
Olga Mcs
Первую в 6 месяцев, вторую в 1,5 года, если прально помню.
первая в 1 мес. , вторая - через 2 нед, т. е. в 1,5 мес. или найдите в интернете на собачьих сайтах. удачи.
2месяца, год, прогулки через 4,5 дней после прививки
нам говорили через 2 мес после рождения а гулять после 2недель после прививки а вообще сходите в ветиринарку там всё расскажут и поставят
смотря какой возраст сейчас собаке!! ! я разбираюсь! но надо указать сейчашний возраст собаки!
Все ответы такие разные! Лючше врача Вам никто не расскажет. Многие ответы вообще неадекватные... У разных вакцин свои схемы, а вообще в большинстве случаев делается так:
- в 2 мес.
- через 2-3 нед.
- через неделю гулять. Ну, при этом глистогонить до первой прививки за 10 дней, но это уже другая тема. Эта схема может быть смещена на 2 или даже 3 нед. по каким-то обстоятельствам (т. е. вакцинацию можно начать в 2,5 мес. например, а далее по схеме).
Все зависит от марки вакцины, но желательно привить щенка до смены зубов, т. к. во время смены прививка будет дополнительной нагрузкой на организм щенка.
в 2 мес и через месяц с бешенством
Когда надо незнаю. Но на улицу можно выходить спустя 2 недели после второй прививки))))))))))
гулять можно недели через 3