Соседи по дому рассказали. Месяц назад нашли щенка добермана. Щенок с клеймом, ошейником. И явно избитый. Плакал в подъезде ночью. На этот плач они и вышли. Малыша взяли, он лизал руки и плакал, они попробовали отмыть, а он опять плачет, скулит. Наутро отвезли к вету, тот и сказал, что избили.
Вопрос: Что делать двум пожилым людям? Куда звонить , к кому обращаться? Он у них уже месяц живёт, объявления результата не дали.
Домашние животные
Вот что делать в такой ситуации и с такими людьми? (см. внутри)
Им нужно обратиться к породникам, они смогут пробить клеймо, найти владельца, заводчика, наверняка сами заберут щенка , если людям сложно его содержать, пока не найдутся хозяева, новые или старые.
http://forum.doberman.info/index.php/board,19.0.html?PHPSESSID=r5pscn88f21uvalt82d8m36kf7 http://forum.doberko.ru/
Если у людей такая ситуация, вы могли бы помочь. Думаю не сложно написать на форумы и оставить контакты пары и общую информацию. Или посоветуйте им обратиться к тем, кто это сможет сделать для них.
Карылгаш Шауалиева
нет, не сложно, будем искать.
сомневаюсь я что объявления не дали результата, породных собак забирают в первые же дни и часы
либо у вас не доберман, либо чего то не догавариваеете, либо это все не правда
я раз зимой нашла щенка ротика, где то 5-6 месяцев, хотели забрать в тот же день, я не отдала так как был еще на излечении, поэтому отдала позже
а по клейму найти не судьба????у вас есть интернет можно было
клейма собак
http://zooclub.ru/stigma/
клейма собак
http://zooclub.ru/stigma/
Карылгаш Шауалиева
Мадам, Вы больны проблемой плохого зрения? Это не у меня собака, я спрашиваю совета для одиноких людей, компа у них нет!!! А с собаками они первый раз дело имеют, тем более с породистыми.
Клеймо и звонок в РКФ поможет найти клуб и хозяев! Удачи!
Так писали по клейму клуб найти,что не понятно?И ссылки дали
Карылгаш Шауалиева
Написала же - люди пожилые, не опытные. Компа нет!!!!Я пол часа назад узнала от них.
искать старых либо новых хозяев, обратиться в клуб ил питомник где была зарегистрирована собака добермана с таким клеймом.
Есть команды помощи конкретным породам. Поищите в том же контакте.
Можно отдать в питомник.
Там всех хорошо кормят и хозяев найдут, ну если хочешь возьми себе)))
я бы себе забрала щенка
1) Выращивать самим
2) дать объявление в газету типа "отдам в хорошие руки"
3) спросить у знакомых - может, кому-то нужен породистый щенок
нужно что бы эти добрые люби попросили кого -нибудь из соседей сделать пару фотографий и выложить в интернет с надписью ,""отдам в хорошие руки """
найдите приюты доберманов-их много. щенка возьмут на передержку знающие люди, и без труда найдут либо старых хозяев либо в новые руки пристроют
Возьмите пока к себе на передержку, если есть возможность. Пока не объявятся хозяева и/или желающие приютить собаку