Домашние животные

Знаете ли вы примеры хитрости птиц(например ворон)

У нас во дворе жила дворняга, хорошая, смышленая. Стала худеть. Мы долго не могли понять, почему это происходит? Видим такую картину: мы выносим миску с едой. Одна из ворон ходит рядом, на недоступной для собаки расстоянии, собака лает, бегает, вторая в это время ест из ее миски. Потом они меняются. В итоги вороны стали очень даже ничего, а собачка худела...
Toma Vakhtangova
А я наблюдала такую картину. Сижу на работе, невзначай глянула в окно и что я вижу: Бежит собака в пасти у нее косточка, наверное угостили. На небольшом Расстоянии летит ворона. Собака подбежала к сугробу и стала копать яму, спрятала косточку, закопала носом и со спокойной совестью убежала. Ворона подождала чуть-чуть, спустилась с дерева, выкопала косточку и улетела. А собака потом вернулась и естественно косточку не нашла. На мордахе было недоумение. ГДЕ ЖЕ КОСТОЧКА?
Злата Сачкова
Лучший ответ
Не совсем про хитрость.. . Тут наблюдала картину, эх, была бы видеокамера - приз обеспечен. Короче, стоим на светофоре (в машине) . Дорога довольно пустая, но мы честно стоим. Пешеходам - зеленый свет, но их нет, а вместо них по "зебре" идет ворона. Неспешно так.. . Загорается желтый. Ворона... побежала... Аффигеть! :-))
Это было лет 10 назад Мы с сыном ожидали машину и стояли возле дороги А через дорогу находились гаражи Вдруг услышали грохот Оказалось, что ворона уронила огромный металлический болт Потом исхитрилась и опять полетела с этим болтом Но он был тяжелый Так она летела голова внизу, хвост вверху Дс сих пор вспоминаем и смеемся
Naz Sarsenbaeva
Был случай в деревне, но не хитрости а мести со стороны вороны. Накануне моя кошка поохотилась на ворону, поймать ее не сумела только перьев выдрала из хвоста. Ворона следующим днем рано утром прилетела к крыльцу и разбила клювом одно из стекол в окне крыльца, мы были в шоке.
У моей подруги, живущей на пятом этаже старого дома с широкими подоконниками, соседи этажом ниже сварили борщ и поставили на кухонное окно студиться. Так когда он остыл, ворона сняла клювом крышку, положила её рядышком и преспокойно повытаскивала из борща лакомые кусочки. Подруга видела этот цирк своими глазами, так как выглянула в своё окно, услышав стук крышки о подоконник соседей.
Я однажды видела, как две вороны у кота еду утащить пытались. Сели на деревья друг напротив друга, и то одна спикирует на кота, близко-близко пролетит, то другая.. . Кот, понятное дело, нервничал: очень хотелось на ворон поохотиться. И он одной лапой добычу зажал, а второй ка-а-а-ак ляпнет по хвосту одной, что пролетала! Пара перьев вылетела, вороны разорались, но "подвиг" повторить больше ни одна не решилась :) Кот хитрее оказался.
А на помойке я наблюдала обратную хитрость, со стороны собаки. Она сидела у контейнера, затаившись. В контейнере орудовали вороны. Сейчас мусор в пакетах выбрасывают, так они вытаскивали пакет с чем-нибудь съедобным, бросали его на землю, разрывали клювами, и тут-то собака выбегала и "проверяла". Если ей нравилась добыча, съедала, если нет - отходила и снова ждала :) Голуби, кстати, тоже около этих ворон кормились, так как сами не в состоянии порвать пакеты...
Kawsarat *****
Я видела как кот хотел съесть вороненка, а ворона его отвлекала, притворяясь не летающей и так потихоньку уводила его дальше от птенца. Как только он начинал возвращаться, сильно кричала и начинала на него нападать, пока ее не услышали другие вороны. Коту хорошо досталось! Раз пять ему по башке клювом нстучали и он убежал!
Віка Максимук
Я видела в зоопарке, как ворон извалял кусок мяса, пока клевал. Поспал, подумал, что надо еще пожрать. Он взял этот кусок в клюв и начал полоскать его в поилке. Видиш ли, он только чистое мясо употребляет...
различают ружье и палку. причем очень издалека.
моему знакомаму вместо нокии н95, чувак хотел впихнуть китайскую потделку.... уверяя что это оригинал.... вообщем мы его проучили... .

причём здесь птицы?

фамилия у этого негодяя Сорока
Maral Bilyalova