Домашние животные

Домашняя сова это нормально? Ваше мнение по содержанию диких птиц: совы, вороны, соколы и т. п.

Я держу совят - сама инкубирую яйцо и выкармливаю ребенка до слетка, потом перемещаю птицу на свои фермы - специально их там прикармливаю. Дома держать взрослую птицу могут люди со странностями - эти птицы много и пахуче какают, сильно царапают мебель и хозяина, могут оставить где ни будь в незаметном месте погадку, которая будет вонять как тухлое яйцо или кусок сгнившего мяса, еще сова бесшумно летает - то есть выходите вы из за угла, а вам в лицо прилетает птичка весом около трех кг, а если это филин, то он может и до восьми отожраться и, в отличии от попугая, сова в вас не головой врежется, а когтями, которые кошку могут распороть за секунду - это, кстати, еще один минус совы в доме. А еще уханье совы будут слышать ваши соседи и оно очень неприятное, особенно по ночам.
Хотите сову - стройте уличный вольер.
Надежда Сувальян
Лучший ответ
ненормально
Нормально только в том случае, если такая птица к вам попала больной или раненой. И выпустить ее в природу просто не представляется никакой возможности.
Bahtygul Jowmardowa
Нет, конечно. Я и попугаев особо домашними не считаю (особенно ар), а тут совы ...
Корлан Сатаева
Им не место в неволе. Они активны ночью, а днем должны спать. Создать для них нормальные условия практически не возможно
Карина Якунина
Себя на ее место прикиньте.
Алина Шелкова
таких птиц нельзя держать в неволе
Ну, может быть нормально)
Некоторые заводят. Но мое мнение не заводить : Крылья, клюв... это же будет совсем не хорошо.
Yana Chebanenko
Ворона - да, они легко приручаемые, а остальные - дикие птицы, им нужно жить в дикой природе
у меня сова дома живет уже 3 года. Это хорошее домашнее животные .
Очень плохо! Им нужна свобода....
Assel A