Домашние животные

По Вашему мнению для содержания в квартире кто лучше кошка или собака

Е*
Екатерина ***
1 806
я за собаку и кошку))))))))) у меня именно такой комплект... я довольна....
Сауле Жанаева
Сауле Жанаева
61 182
Лучший ответ
В зависимости от характера хозяина и размера квартиры.
Кто не любитель гулять в холод и грязь, заведет кошку. Кому нравятся утренние пробежки в 5 утра по лужам - собаку.. .
Знаете, а квартире фиолетово, кого Вы заводите..))) ) Любой воспитанный зверь (будь то кошка, собака, иль еще кто) никакого вреда квартире не принесут. А невоспитанный-даже попугай может такого натворить - на ремонтах разоритесь. . А в остальном зависит только от Ваших предпочтений и количества свободного времени (собаке его требуется больше, чем кошке)
Алинка Боровик
Алинка Боровик
60 443
К сведению некоторых - ухоженная собака ничем не воняет и её содержание (если владелец грамотный) никакого мучения не представляет. Просто кому что нравится. У меня и кошки и собаки всегда. Недавно были кот и доберман, сейчас пока два кота, но ожидается пополнение.
Собака.
У меня у мужа одна строительно-ремонтная бригада работает чисто по "устранению последствий от кошек". Работает постоянно, самая высокая прибыль именно от нее. Кошки в квартире - это просто Эльдорадо для ремонтных рабочих.
AT
Alissar Tex
32 572
Кошки, очарование моё...)
MG
Mariora Guzo
17 615
кошка, её выгуливать не надо.
Кому что нравится или любит.
Юлия Давыдова
Юлия Давыдова
13 570
Кошка, Любая собака всё же воняет псиной и выгуливать ее надо, Но если это не смущает с собакой веселей,
рыбки )))))))))))))))))))))))))))))))
* Mahatova*
* Mahatova*
11 937
Везде свои сложности. Собаку надо выгуливать дважды в день, кошку - нет. Но за кошкой надо следить, чтобы она не делала тёмных дел там, где не надо. Кошка более своенравна. Но её легче прокормить, чем крупного пса. И, вообще, большой собаке нелегко в городской квартире. В любом случае - если Вы любите животных и готовы терпеть некоторые неудобства, их присутствие в Вашем доме будет в радость.
Однозначно рыбки Вот такая КРАСОТА
**
***dikunya ***
8 537
смотря что вы хотите
кошка - она сама по себе, и будет просто как что-то живое в доме, с ней не надо гулять
собака - друг человека, она будет вас встречать, играть, с ней венелей и интересней, но с ней надо гулять, это хороший повод отвлечься от буднечной суеты (работы)
Я люблю и кошек и собак, поэтому у меня в доме и кошка и собака
Мамиna_Do4A =))
Мамиna_Do4A =))
3 718
кошка.
собака хороша для загородного дома.
а в городе собака, особенно крупная - мучение одно.
Люша Icq: 416-888-429
Люша Icq: 416-888-429
3 206
Смотря какая квартира. Если хоромы позволяют, так и слона можно держать...)) )
А еще бывает и так, что собачка то маленькая, но ее очень много в квартире, а вот большую собаку как правило не видно и не слышно....))) ) И так бывает....)) )
У самой же и собачка и кот сосуществуют вместе, чему я лично очень рада....))))
**love** Love**
**love** Love**
1 530
скунс рулит и педалит
мне кажется кошка, с ней хлопот меньше, выгуливать не надо..
Кошка, она чистюля)) )
Собака слишком резвая, ей нужно много места для игр
Galina Rodina
Galina Rodina
434
Собака требует больше внимания! С котенком хлопотно только первый месяц, пока будете приучать к порядку. А в общении, собака-это друг, верный, веселый и ОООчень активный! Коты тоже классно и преданы они не меньше, но спокойнее и независимее.
кошка .)))
у меня бордросс. девочка. . не воняет вообще.. . шерсти нет. у мамы кот. туалет кошачий имеет запах всегда. с собакой надо гулять. я бы завела и кота, и собаку. но муж ненавидит кошек.. . собаки ближе к хозяину, они компаньоны. а коты сами по себе. в каждом свои плюсы и минусы. вам решать...
Почему-то принято считать что собака лучший друг человека, я очень люблю собак, но для дома больше подходит кошка) Главное найти подходящую по характеру имено тебе, у меня есть кошка и кот. Кот очень игривый, толстый, знает команду кувырок и под скок)) ) А кошка очень обидчивая, худая хотя едят они одинаково, но не разу не кого не кусала и не царапала)) ) Я их люблю и они меня любят) Это главное)
кошка

Похожие вопросы