Домашние животные

Крыска домашняя! кто держал (держит)!! Ваше мнение о животном и об уходе за ней!!!

Алекса Бобко
У меня две сестрички, им 1,5 года, очень добрые, умнички, игручие . Клетку мою 1 раз в неделю .Едят спецкорм из зоомага, ну и так балую всякими вкусняшками, салатики овощные любят, печенье, колбасу варёную, макароны (очень! ) , ну и фрукты конечно, а ещё огурец свежий надо давать .В общем, замечательные животинки, жальживут мало, из за этого жалею их очень, играю и балую !
Ми
Милая-Ёпть
Лучший ответ
Зверь потешный, но очень мало живёт
Natasha Lyan
много раз держала. да все легче легкого.
Оля Бруль
Умные, хорошие, ласковые и очень сообразительные. Один минус. Срок жизни короток у них ((
у меня раньше жила)) ) замечательный питомец, добрый и просто ппц какой умный) ) если выбирать из хомяков, мышей крысок и других грызунов, то крыски конечно лучше всех) только вот они одни не могут (ну без противоположного пола) . Моя из за этого болеть начала например и закончилось это плачевно. Как я слышал, у многих именно такие проблемы с крысками тоже были, так что об этом предварительно стоит подумать
У меня 3,5 года жила крыса Сима, на что я не люблю крысятин, но об этой ничего плохого сказать не могу. Она была очень умная, ласковая, я могла её во двор выпустить, она погуляет и вернётся :) Очень любила мою собаку, у них была закадычная дружба :) Ухаживать тоже несложно, главное почаще в клетке убирать
Елена Куцева
у нас две песчанки) ООООчень забавные мышатки) Но крысы умнее гораздо. Ухода почти никакого, кроме внимания) Корм дешевый, продается в зоомагазинах. Все причиндалы тоже) Клетку только лучше металлическую везде купить и попросторнее. Только вместо опилок советую покупать обычный гранулированный наполнитель для кошачьих туалетов. Хватает даже на месяц. Помыл клетку, насыпал и забыл.) Опилки и сено все равно быстро начинают пахнуть)
А живут они и правда мало) Только привяжешься, уже пора расставаться)
Чайка Надежда
они вроде воняют)
у меня хомяк правда, ну там уход такой:
1.менять подстилку (в зоомаг. купить опилки\сено)
2.кормить (тоже в зоомаг есть спец. корма для грызунов)
3.поить (поилки тоже есть в зомаг, они в пределах 100 рублей)
ну и любить её надо:)
У меня живет белая крыска Фея зовут. В уходе абсолютно не напрягает (100 руб в месяц на опилки и корм) , ласковая и умная. Единственное, что огорчает - это то, что крысы в домашних условиях не живут больше двух лет ((((