Домашние животные
Какое по вашему мнению подходящее животное-компаньон(общительное)для одинокого человека(кроме кошки и собаки)?(не птица)
Если не собака и не кошка, то тогда никто Вам не подойдет. Компаньонами человеку по большому счету могут быть только эти животные, да еще лошадь.
хомяк. он наименее противный из грызунов, которых держат в доме и мало ест.
кстати, еще очень классно наблюдать улиток в акваруиуме, только одних улиток, без рыб. Общение с ними конечно так себе (впрочем не хуже, чем с кроликами и хомяками) , но успокаивает здорово.
Обезьянка.
шиншилла
для одинокого человека только собака или кошка, ведь одинокому нужно в первую очередь общение
если человек подвижный -то собака, порода уж будет зависеть от темперамента выбор большой
а для "домашнего" человека лучше кошка
хорёк большую часть времени спит, кролики грызут все под ряд, свинки и хомячки, все они не могут посмотреть в глаза и понять настроение хозяина
а для "домашнего" человека лучше кошка
мущщина
крыса
шиншилла (дорога в содержании) , но руки не любит, хорек тоже достаточно дорог, карликовый кролик например (трава копейки стоит и корм тоже) , от заводчиков ведет себя как котенок - ходит в лоток, лижется, ходит за хозяином, любит сидеть на руках....
Крыска. Они прекрасно идут на контакт, привязываются к владельцам, играют, причем, гораздо осторожнее, чем щенки и котята. Один минус - живут мало (
хорь!
Живут мало - вот это очень важно.
Стресс лишний для одинокого человека.
хорек))
Мини-пига (маленькую свинку)) а вообще лучше кошки зверя нет))
Хорьки, хомики, мышки да крыски (если на плече )))))
Купи кролика. У меня уже 3 месяца кролику, она у меня как котёнок, а главное всегда маленькая. Если кролика ласкать и много времени с ним проводить, любить, то он будет очень ласковый. Бери лучше девочку, от них не пахнет, если клетку убирать. Кролика так же можно пускать бегать по квартире, только стоит приучить к туалету. Они легко обучаемые и чистоплотные))))
Кролик, харек, шиншилла
Это Хонорик (Хорёк, ханурик или фуро - как угодно) . Они очень дружелюбны. Сильно привязываются к хозяину. Не требуют сильных знаний и вложений в уходе. Подробнее можно посмотреть на моем сайте . Будут вопросы пишите в личку или в гостевую книгу на сайте. Ханура
игуаны очень симпатичные и ласковые)
рыбки, улитки: )
кролик
рыбки, улитки: )
кролик