Домашние животные
кошка худая
кошка после родов не поправляется, тощая, хотя прошло пол года уже. ест как слепая лошадь. глисты не наблюдаются. корм хороший, витамины.
Купите витамины Кетзим для кондиции.И нужны ей бифидобактерии-у неё еда не усваивается.Возможны и скрытые болезни..Что то не в коня корм.
Кошка считается чрезмерно худой не только тогда, когда видны ее выпирающие ребра. Худую кошку можно распознать еще по нескольким приметам, это выпирающая грудная клетка, позвоночник и плечевые кости, впавший живот. Если эти признаки вы заметили у своего питомца, не откладывая, обратитесь к ветеринару. Существует множество причин, кроме недостаточного питания, которые могут вызвать резкую потерю веса вашей кошки, например, такие как, заболевание ЖКТ или почечные заболевания.
Что делать, если кошка худая?
Но если худоба вашей кошки напрямую связана только с питанием, вы должны полностью пересмотреть ее рацион. Если до нынешнего дня она питалась готовыми кормами, значит, ее нужно переводить на питание натуральными продуктами. И наоборот, заменить натуральные продукты на готовый корм. Только не нужно делать это сразу! Резкое изменение диеты приведет к желудочным недомоганиям или же к отказу от новой пищи. Чтобы это избежать, переводите кошку на новую пищу постепенно. В первый день можно предложить кошке только четверть новой для нее еды, а остальные три четверти будут состоять из ее привычного рациона. На следующий день попробуйте дать ей равные порции.
Уже через несколько дней вы можете предложить кошке одну четверть прежней еды и три четверти новой. И только после этого можно полностью перевести кошку на новый рацион питания. В период перехода кошки с одного рациона питания на другой внимательно наблюдайте за ней и за ее поведением. Также обратите внимание на ее вес в этот период.
Если вашей кошке понравится новый рацион питания, то совсем скоро она восстановит свой нормальный вес, и все признаки худобы пропадут.
http://candycat.ru/uhod-za-koshkoy/hudaya-koshka.html
http://amurcat.ru/zveri-898.htm
Что делать, если кошка худая?
http://amurcat.ru/zveri-898.htm
гамавит поколите
Кормящая мама всегда худая. Корми как обычно, только порции больше, у них зверский аппетит. Правда едят они натуральную пищу (мясо, каши, огурцы полюбили) как детишек раздадите так и пойдет ваша кошка на поправку. Кстати молодняк не забывайте подкармливать
Назгуль Алифтенова
Помощница, кошка родила 15 апреля, какие котята?