Домашние животные
сколько надо ждать пока вылупятся рыбки гуппи
точнее родятся мальки .ждать совершенно не долго с момента как начало увеличиваться брюшко где то 20 дней а с момента заселения с самцом где то месяц- так было первый раз. во второй мальски появились с интервалом 20дней - 18 мальков, интересно было наблюдать, как сначало маленькие кружочки рыбка рожает а потом в течение 1-2 секунд они превращаются в крохотных мальков. в первый раз рождалось 5,7,8 по разному но бывает и больше. только мальков сразу надо изолировать от старших, ибо старшие их съедят за пару мин тем более если в аквариуме нет водорослей.
ждать? если условия хорошии . то радуися что у тебя их так мало
Так то вылупляться никто не будет, ибо гуппи живородящие рыбы
Они тебе что, куры, что бы вылупляться?
Ну вообще то они рождаются! Сроки беременности гуппи могут варьироваться от температуры. Чем выше температура, тем быстрее происходит созревание мальков у беременной самки. Например, при 26-27гр воды беременность гуппи может длиться почти 30 дней. С понижением температуры срок беременности увеличивается. Так, при температуре 20-22 гр беременность длится до 40дней, при 20гр - иногда немного дольше. При понижении температуры до 18 гр. во время беременности, у самки плохо развиваются мальки. Срок может увеличиться и мальки часто рождаются уродцами. Самка может совсем не разродиться и погибнуть.
При температуре ниже 18гр самки не беременеют совсем.
Готовность самки к родам можно определить по брюшку, которое становится боле прямоугольным за счет того, что анальное отверстие начинает выпячиваться уголком. Значит самка вот-вот начнет "выстреливать" мальков. Мальки выходят хвостом вперед.
Гуппи живородящие)))