Домашние животные

кискам вискас и пр - вредно (так говорят) ...а крупяные каши и овощи не вредно ?.,а сырое мясо, рыба ??

разве в природе - киски едят овощи, крупу ???так по думать - то всё вредно, в т ч дышать, пить из под крана ...жизнь = существование во вредностях ...так - чем лучше кормить котов и кошек ???
Вискас, Фрискис, КитиКэт - путь для кошки на тот свет.
Я только что писал об этом подробно.
А вот распространенное мнение о том, что в природе кошки не едят кашку - глубоко ошибочно. Птичку или мышку всегда съедают целиком. А желудок у нее обязательно набит либо зерном, либо (у мыши) овощами, причём частично переваренными.
Лучше же всего кормить - готовыми кормами хороших брендов. Мы ориентируемся на Hill's, ProPlan, Royal-Canin, и здоровье нашего любимца гораздо стабильнее, чем у его предшественника, во времена которого (1969-1984) готовых кормов в нашей стране еще не продавали.

Айжана Сейтмухамбетова
Лучший ответ
В природе кошки едят грызунов, заметьте, не разделывая тушку и не отделяя филе от костей и внутренностей - целиком кушают, а желудок у грызуна при этом той же самой крупой и набит.
Так говорят? Состав почитайте и подумайте как такие корма хищнику, норм? Логика у вас потрясающая, везде столько вредностей потому чего напрягаться, можно и *овном кормить. Вы ребенка своего тоже будете на ролтоне держать, все-равно ведь вода, экология?
По поводу подруги, обожает не равно полезно, некоторые кошки и дождик кушают с елок. И как бы кошка - не свинья, и потребности у нее другие.
сырое мясо и рыбу можно, если оно было проморожено
вискас - это дешевая хрень, смотрите состав консерв, есть премиум корма - они хорошие.
да пусть ест. .
мы собаку кормили ВСЕМ! и супом, и шоколадом и овощами (вообщем, что просил то и давали) . В 13 лет перевели на Педегри.
Собака умерла в 14 лет ((
Людмила О.r.
натуральные продукты всегда более полезны чем химия. Так что не мудрите, давайте крупы, мясо, рыбу, курицу и все будет окей, и проблем с почками и печенью тоже избежите ))
вот именно, что "существование во вредностях" а вы еще и питанием плохим хотите добить бедное животное.
кошку надо кормить тем, что она ест в природе - мясо, птица, иногда рыба, яйца, трава и овощи, да овощи, наши кошки прекрасно прямо на грядке едят огурцы, морковь
а промышленные корма - это удобно, очень удобно, но не полезно
Римма Кичигина
Покупала разные корма, но сухие вообще не жрет, в пакетиках с подливой с удовольствием трескает, но как от них воняет чем то неестественным, так что покупаю замороженную рыбу и идет на ура
Крупяные каши вредно, а овощи не вредно, но просто бесполезно, если только желудок прочистить.
Вискас состоит из злаков в основном, представьте, что вы кормите кошку просто хлебом, который просто с запахом мяса и добавками.
Сырое мясо - лучшая еда для кошки, а рыбу лучше варить, иначе можно регулярно обзаводиться глистами, да и стерилизованным животным рыбу нельзя.
чем натуральнее продукты и проще тем полезнее: промышленный корм содержит и консерванты и фосфаты, усилители вкус и аромата прималь рапиды и прочие. В природе именно кошаки и едят овощи крупу- они содержатся в пищеварительном тракте той же самой мышки-норушки. А насчет того что кошак обожает горохово-борщевой суп- так и псы обожают шоколад- только кто ж его им даст!! ! и побольше читайте о правильном питании но не здесь на форуме
если вы знаете о какой коровы ели свиньи или птицы мясо или молоко то пожалуйста только с добавлением круп, но если же вы покупаете мясо и молоко в магазине то это:
1)мясо обкалывают антибиотиками и для роста пичкают добавками
2)молоко это молочные гидролизаты и сухое молоко
эти 2 пункта помогут в здоровью вашего животного (люди едят это потому что у людей метаболические процессы проходят намного дольше нежели у животных
кома премиум класса которые стоят в раз 5 дороже вискаса действительно того стоят и вам не надо балансировать различными продуктами рацион своего питомца
[*
[Veronichka] *
от вискаса у нас котенок умер, теперь кормим Пуриной или творожком
Буря Star
Лучше кормить кошек натуральной пищей. можно даже той которую вы едите сами. но не следует кормить различными вискасами