Домашние животные
Уважаемые владельцы собак, СРОЧНО нужен ответ!!!
В силу своего возраста мы ведем себя как пылесос (все с земли в рот) . Моя малышка нашла куриную трубчатую кость и схамячила ее. Я не смогла выкорчевать из пасти. Спустя 20 мин, мы периодически поскуливаем. а когда дома пили воду вообще плакали, от каши-супа отказалась Чем помочь пёсику
Срочно идите к ветеринару! Трубчатая кость могла пищевод повредить.
И запрещайте собаке подбирать, сегодня кость, завтра приманку с отравой съест.
Ни в коем случае не пытайтесь вызвать рвоту - кость могла застрять в пищеводе и с рвотными массами она просто разорвет пищевод, если она уже в желудке, то краниальный сфинктр будет поврежден, а это уже летальный исход. Что за советчики?!!
попробуйте вызвать рвоту.... если кость не выйдет - к ветиринару
Не, эти хозяева к ветеринару не пойдут, у них собака для развлечения - иначе как объяснить, что двухмесячный (читай - непривитый) щенок шарохается по земле и мусор жрет?
а что в 2 мес щенок делал на улице?
плюс каши и супы к чему щенку?
поэтому и собирает все с земли. потому как рацион малопитательный и полезный для растущего огранизма
осмотрите пасть. может осколками кости поранила себе .если есть ранки-обработайте, а так- ну как средство первой помощи но шпа ( беллалгин тот же) в зависимости от веса
плюс каши и супы к чему щенку?
К ветеринару ...срочно !!!
Уважаемый хозяин, СРОЧНО к ветеринару!!!
с шаманским бубном вокруг нее попрыгайте. пока вы сидите на ответах, ваша собака страдает. к ветеринару ведите собаку, мы-то чем можем помочь через экран?!
Сводите его к ветеринару...
дай ему хоть но-шпы для начала
лучше на снимок, т. к. кость могла впится в кишечник и выход в ту или иную сторону может привезти к сильным повреждениям и вы уже ничего сделать не успеете
Лучше к ветеринару, если вызвать рвоту, кость может повредить пищевод, а ждать когда она выйдет сама, тоже может привести к печальным последствиям!
К ветеринару!
А чтобы отучить собаку подбирать чужую еду или мусор на улице, прочитайте в Яндексе.
Всё очень просто, когда собака начинает принюхиваться или кушать чужую еду (не из миски), то хлопните газетой или прутиком по её спине. Тогда она поймёт что нельзя кушать чужое, только из миски.
да тут без вариантов, к вету вести