Домашние животные

У кого есть лайка в городской квартире поделитесь проблемами или их отсутствием

Все достоинства лаек проявляются при вольерном содержании, например, мех не примерзает к снегу, легко очищается, выносливы, неприхотливы к корму. Самый большой недостаток содержания в городе-сильно развитый ориентировочный рефлекс- собака все стремиться исследовать, при этом слабо реагирует на другие раздражители, поэтому много лаек погибает под колесами машин. Плохо воспринимает человека как хозяина, чаще на равных.
Светлана Ситая
Лучший ответ
Раньше я жила в квартире и держала пару самоедских лаек. Собаки очень умные, воспитанные, никаких проблем мне не создавали. И всегда чистые были (при том, что это белая порода) . Самоед- собака универсальная: и ездовая, и охотничья, и компаньон. Сейчас мы живем с частном доме, у собак отдельный дом и вольер, и двор в их распоряжении, но большой разницы я не вижу, только прибавилось проблем по уходу за шерстью.
Лайка есть у моей мамы. Самая главная проблема--собака очень активная .Дома ее одну оставлять нельзя! Все грызет, портит вещи... На месте вообще не сидит. Взяли они ее не подумавши, теперь ищут ей новых хозяев. Эта порода хороша для охотников, для тех, у кого свой дом, а в городской квартире ей не место: мучаться самим и мучать собаку.
Ирина Котова
Екатерина Ананьева Это да, грызет. Но моя сука угомонилась к концу второго года. Сейчас нормально все, только вот ходить-сидеть не может, только мчаться и скакать. А у знакомого лайка 13 лет в благквартире живет, но тот умница пес.
Если собака охотой заниматься не будет, вместо лайки найдите другую породу. Лайка очень самостоятельная собака, сама себе находит еду, развлечения и очень страдает без леса. Для городских охотников квартирный вариант один - карело-финнская лайка.
мне кажется это мучение для собаки, пушистых или мохнатый, ведь в квартире жарко, мало места, сами подумайте, вы в своей квартире в шубе ходить будете, вам комфортно????