Домашние животные

Можно ли в городской квартире держать лайку?

У нас жила русско-европейская. Собственно она большую часть жизни с дедом в деревне жила, в городе только зимних 3-4 месяца в году. Но это было плохо. Проблемы с выгулом, ей совершенно неинтересно ходить на поводке по улицам а отпускать нельзя - уходит на охоту, даже в городе. Играть с другими собаками ей неинтересно, как и с хозяином - ей всегда на охоту надо.
Вера Найдун
Лучший ответ
Эскендер Бекиров Я и хочу для охоты!!!
Лайке жить в квартире очень нежелательно. Однако можно, если вы ей создадите сносные условия существования. Это чрезвычайно активная, живая собака. Ей нужно много движения, очень много. Много воздуха, прогулок, обязательна дрессировка. Хорошо бы у нее было дело - если вы занимаетесь охотой или рыбалкой. Лайка с которой будут гулять вокруг дома час утром час вечером будет глубоко несчастной, нереализованной собакой. Хотя к тюрьме тоже привыкают. Подумайте, что вы реально можете дать собаке, исходя из этого выбирайте породу. Обожаю маламутов и хаски. Но понимаю, что работая ежедневно я не смогу уделять им должного внимания, потому и не беру.. .

Эскендер Бекиров Именно для охоты!!!
Потому и задаю вопос, видел не раз этих настояших трудяг в деле и влюбился!!!
ЭХ, МОЖНО и СЛОНА!!!! Другой вопрос - удобно ли ему??? В Вашем случае ЛАЙКЕ-будет ли ей комфортно в квартире ...
Ну да, я держу западно-сибирскую. Для Вас хорошо, а для нее не очень. Знаете сколько км за день она должна пробегать? . Не поверите - около 50 ...Можете Вы ей создать такие условия? ! То то же...
Эскендер Бекиров я потому и спрашиваю
брать собаку это ведь большая ответственность
Можно. У сестры 17 лет прожила. Но много шерсти .
У меня жили лайки и было норм
Можно, потому что можно заводить всех собак. Любых пород, нравится лайка купи лайку! Я советую немецкую овчарку она дрессируется и любит своего хозяина и послушная, защитит тебя.
Эскендер Бекиров Немцы прекрасные собаки!!!
Но мне нужен охотник...!
Карело-финская)) ) И нормуль
я не согласен с вадимом тощевом
немецкая овчарка у неё иногда какои то бред ночью
она нападает на хозяина, на детеи
ещё когда она становится старои и стаовится слепои ей над говорить постоянно а то такая же проблема
Ю*
Юлия *)
Можно всех держать. Но лайке оооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооочень будет плохо!!!!
Конечно можно!
Были в отпуске на Турбазе. Там семья Лаек. Она-Восточно Сибирская, Он-Западно-Сибирская. И трое малышей. Влюбились с мужем в одного щенка. хотели взять.. Но у нас квартира. Почитала, проблема! Гулять и бегать... Бегать и гулять... Но честно, в непонятках! Все время, что мы там были, видели лежащих в тенечке и маму лайку, и папу лайку. И даже не разу не слышали, чтобы кто то из них гавкнул. вопрос-Где же их неиссикаемая энергия, описанная здесь???
Janna Bobrov