6 месяцев назад продала котенка людям,звонила после продажи на номер 3 раза,хотела узнать как ребенок растет и когда они его планируют кастрировать(продан на диван). Телефон недоступен. На связь люди так и не выходили.
Сегодня пришло сообщение на почту "Здравствуйте Юлия,звоню вам очень долгое время,но вы не берете трубочку . Адрес где мы у вас были на Московке где то и покупали нашего котика Жан Мануэля мы не помним,так как были в эффории от счастья а в договоре у вас написан другой адрес по прописке и там мы вас тоже не застали и наконец то я вас здесь нашла. Дело в том,что наш кот умирает у него врожденная аномалия печени, и она у него разлагается у меня есть все документы и обследования,что мы прошли и все лечение,что мы проводили. Вот уже как три месяца мы ведем борьбу за его жизнь,капельницы очень дорогие да и врачи сказали,что исход будет все равно летальным. Так что вы скажите что вы делаете в таких случаях ? Забираете его обратно и возвращаете деньги или везете его на медосведетельствование? Ну вообщем давайте по хорошему решим эту проблему,так как мои нервы уже не выдерживают ,мы покупали этого котенка в замен того,который трагически погиб и здесь опять такой удар и для меня и для моего ребенка. Что и этот кот умирает."
При том что в договоре указан мой сотовый, домашний, моя почта, мои паспортные данные! Пол года найти не могли,а когда котенок при смерти сразу нашли и денег надо! По договору деньги я обязана вернуть в течении 3 дней с момента продажи,но не через 6 мес! Но по совести... И реален ли диагноз,а может они сами Вискасами печень котенку посадили! К чему быть готовой,что делать?
Прошу прощение за ошибки,я просто на нервах и в шоке от происходящего :(
Котенка жалко ужасно... Сижу реву...
Домашние животные
Я просто в ужасе! Что за люди,что делать? Заводчики,нужна Ваша помощь ...
Врожденные аномалии ...аномалии?! -Патологии печени - основного фильтра организма проявились бы еще когда животное жило у вас и первый звоночек вы бы заметили уже при отъеме котят. Печень сразу же отреагировала бы.
Полгода лечить патологию печени, когда все однозначно закончиться летальным исходом, ветеринары предложили бы усыпалку сразу.
В договоре ваш телефон был, адрес был. Так что этот вопрос - "не могли найти и в эйфории не запомнили где вы живете" - ну это бред, согласитесь. Заводчика через любой клуб при желании можно вычислить просто за день.
Письмо которое вы приводите написано какими то сухим юридическим языком ...не пишут так убитые горем люди с больным котом.
Я бы вместе с владельцами отвезла кота к независимому специалисту. Деньги возвращаются в течении оговоренного времени, а не через полгода. По совести вы можете забрать больное животное себе.
Айкерiм Нурболаткызы
Переговорила с ней по телефону,как поняла денег она не требует,главное чтобы я забрала кота. От кота я отказываться не собираюсь,в среду должны привести. Поедем к ветеринару,будем смотреть что до как. Спасибо большое за ответ!
Действительно ужас... Но то, что хозяева столько времени ничего не сообщали о котенке, наводит на мысль, что до такого диагноза они довели его сами. Ведь если проблема была врожденной, то проявиться она должна была раньше. Скорее всего неправильно кормили, а когда спохватились, то оказалось уже поздно, вот и решили все свалить на генетику. Требуйте объективного заключения, с обоснованными доказательствами, что проблема именно генетическая. Подключите своего ветеринара, чтобы результат не был однобоким. Котенка очень жалко, сочувствую от всей души.
Айкерiм Нурболаткызы
Завтра буде в клуб звонить и ветеринару. Спасибо за поддержку и за помощь!
ну что делать
1 по звонкам-распечатку пусть предоставляют за весь период звонков вам.когда ,на какой номер и с каким результатом
2 диагноз-разложение печени,это что такое?
конкретный диагноз - медкарта,когда . по какой причине обратились,чем лечили.плюс- если через суд дело решать.то несмотря на какие то заключения-по вашему требованию должна быть предоставлена независимая госветэкспертиза .с указанием точного диагноза и вероятных причин заболевания
ну как то так-а если каждому такому горе владельцу.с руками и головой из одного места идти на встречу,надо прекращать заниматься разведением тогда
Айкерiм Нурболаткызы
Спасибо большое!
А что,если попросить заключение ветеринара,что это действительно врожденная аномалия,а не то,что ему печень подсадили сами?..
И что значит другой адрес?Были четко указаны телефоны для связи,которые,как я поняла,вы не меняли,по паспортным данным вас так же можно было найти..
И в смысле вы на связь не выходили,когда это ВЫ не могли до них дозвониться??
А документы от якобы ветеринара могут быть липовыми,съездите вместе с ними к другому ветеринару и попросите заключение у него.
Айкерiм Нурболаткызы
Номера я не меняла,сотовый работает. Живу не по месту прописки,а по прописке сына и мужа,за котенком они приезжали по месту проживания. Телефон стационарный по месту проживания активный. Все это левые отмазоны. В метрике котенка указаны телефоны клуба,было бы желание,все найти можно и в клуб позвонить и по прописке приехать и бумажку в дверь сунуть(если дома никого не было). Адрес почты в договоре тоже есть,написали только сегодня,где были 6 мес?!
Я сама не раз пыталась выйти на связь с ними,но не могла дозвониться. Какой смысл тогда мне не брать трубку?
да они охренели- я понимаю через месяц бы проявилась болячка. где это слыханно чтоб на котенка пожизненную гарантию заводчик давал
Ужасная ситуация (( Но врождённая аномалия печени это сильно. Спустя полгода то. Просите все их бумажки с обследованиями и лечением, отнесите специалисту которому доверяете, спросите совета... Котёнка конечно жалко, но оснований для возврата денег я не вижу. Никто на живое существо пожизненной гарантии дать не может. Однако разобраться в ситуации вам нужно, ведь подозрение на врождённое заболевание это не шутки.
Айкерiм Нурболаткызы
Это то пугает и больше всего :(
Большое спасибо за ответ!
Не реветь! Не реветь,я сказала! Если ты на связи с этими хозами,то можешь объяснить и помочь.С врождёнными аномалиями печени можно прожить долгую жизнь(говорю ибо знаю),при уходе,питании и регулярном лечении.Никто не застрахован от этого,УЗИ таких аномалий не определяет,форс-мажор
Айкерiм Нурболаткызы
Привезут котейку в среду,они от него отказываются. К вету пойдем,будем смотреть что и как !
Ну а что паниковать? Если болезнь действительно врожденная, и врачи это подтвердят, то люди в этом не виноваты. Возмите котенка обследуйте у проверенных врачей, возможно и они испортили. Я думаю анализы все скажут.
Ну а на счет денег, это уже ваше усмотрение, раз в договоре сказано 3 дня, то все. Никаких денег вы не должны отдавать. Только кота жалко, если у них останется неизвестно выживет или нет.
Так что здесь вопрос либо деньги отстоять, либо кота забрать. Выбирать вам.
Обязательно надо сделать независимую экспертизу по поводу заболевания печени,и как давно котик заболел. Если действительно это врожденное,то деньги вам придется вернуть,а если приобретенное,то пошли они в баню....За лечение в любом случае вы ничего не будете возвращать,так как это было их желание,они могли вам его сразу привезти,а не лечить....Котенка жалко....Кстати по поводу печени: что то я не знаю таких врожденных аномалий.Боритесь!!!
Айкерiм Нурболаткызы
Спасибо Вам огромное!
Ужас...Я бы на вашем месте забрала бы котенка, и повезла самостоятельно к вету, может есть шанс....Но, лечение пусть оплачивают они... А если еще есть время, вылечить?
Им просто возможно жалко денег, тогда покупать нефиг было! Раз на лечение не хватает( они что не знали, что животное может заболеть!?), скорее всего они и вправду кормят Дрискасом...вот и печень подсадили, экономили, блин.
Cочувствую:(
Айкерiм Нурболаткызы
Даже если он и был больным,то где они были пол года? Остальные котята здоровые,с ними связь у меня есть,не было только с этими и итог... Продавала я здоровых,привитых ,упитанных малышей. Никаких проблем со стулом,никакой рвоты никогда не было! Они у меня до 3 мес сидели.
Ужас! Я бы вообще на на них в суд подала! Какие к чёрту деньги! Как вы его потом больного и взрослого продадите! Когда вы его продавали он же был здоров!