Домашние животные
Я будущий новичок в области держания хорьков) и меня начал волновать вопрос на ответ которого
Я будущий новичок в области держания хорьков) и меня начал волновать вопрос на который я не могу найти ответ (или просто плохо искал) . Так вот, суть вопроса в точ что надо щенку для идеальной жизни (какие игрущки, вещи приспособления. и др.) , а что для взрослого. Заранее спс за ответ)
Клетка достаточно просторная, в клетку домик, гамачок, поилку, лоток. Лотков, особенно на первое время, у вас должно быть несколько, чтобы легче хоря к лотку приучить, щенок далеко бегать не будет с потребностями. Миски для еды. Переноска, полезна при перевозках хоря. Шлейка с поводком (рулеткой) , если планируете с хорем гулять иногда (мерять по размеру) . Когтерезка. Хорявый шампунь. Кальциди на первые месяцы. Витаминный комплекс, если планируете натуральное кормление. Это все нужно и щенкам и взрослым хорям. Касаемо игрушек - различные мячики, пищащие, звенящие, очень хори любят трубы и туннели вроде таких http://www.ferret.com/item/marshall-ferret-super-thru-way-tunnel/650727/ (можно и в строй магазинах преобрести трубы) , можно делать такого типа копалки http://www.youtube.com/watch?v=-vLC9AJxbdk Вообще игрухи для хоря придумывать можно долго, им обычный пакет дать уже развлекаться будут) Следует избегать игрушек с мелкими частями, особенно резиновыми, хорь может их отгрызть, проглотить, а это риск закупорки.
щенку- пара (не больше!!!! ) игрушек - пищалка, мягкая и резиновые. корзинка или лежанка, одежда (если нужна - для маленьких или голых пород) . прогулки никто не отменяет, особенно если пес близок к волкам и охоте (не декоративный - шпицы, лайки, овчарки, спаниели, таксы, хаски и т. п. )
взрослой - в принципе то же.. .
+ всякие поводки, корма, намордники (это, скорее, для безопасности, но...)
взрослой - в принципе то же.. .
вы главное кормите правильно! Я надеюсь вы все об этом знаете