Домашние животные

в последнее время очень волнует вопрос...

купили йорка 3 меяца назад(ему было 2 месяца) за 17 тысч. его брат родной стоял 15 тысч. КУПИЛИ У ХОРОШОЙ ЗАВОДЧИЦЕ КОТОРУЮ НАМ НЕ ОДНОКРАТНО СОВЕТОВАЛИ(в городе калуга) щас я послушала и полазла в инете везде пишут что йорк мальчик (у нас кобель) минимум стоит от 20 тысяч. НАСТОРАЖИВАЕТ ЕНА ЗА КОТОРУЮ НАМ ЕГО ПРОДАЛИ,,,,МОЕТ ЛИ ЙОРК ТАК СТОИТЬ??? или это не та прода за которую выдали??
Если есть документы-то сомневаться не стоит. И вообще цена зависит от класса щенка.

Судя по всему у вашей собаки "Пэт класс" поэтому и дешевле.
Лилия Хисамутдинова
Лучший ответ
сорри за оффтоп, вы ещё не начните, пожалуйста, с калькулятором в руке считать, во сколько уже обошлось содержание щенка, не оправдывающего ваших надежд... три месяца же уже с питомцем, неужели теперь есть разница? наверняка у вас щен от внеплановой вязки ...(дорого! )....купите ему модный ошейник и будет лучше всех )))
странные вы... купить собаку без документов и чему то удивляться....
Олеся Садохина
Если на собаке нет КЛЕЙМА, а у Вас на руках нет МЕТРИКИ ЩЕНКА, то такая собачка, по моему мнению, будет похожа на йорка как ЧЕЛОВЕК в скандальном видео на Генерального прокурора России. Нормальный щенок йиорка от ШОУ собак с документами РКФ обычно стоит в 3 раза дороже. , чем сумма, за которую вы приобрели.
А почему вас это так волнует? Он что на йорка не похож?

ОГооо.... вот это развод! 15 000 за собаку без документов!! ! О_о
если у щенка есть метрика ркф, то вы загляните туда и посмотрите есть ли отметка "не для разведения", если есть то нормальная абсолютно цена. Если отметки нет, то возможно просто щенок не перспективен для выставок, есть возможно недостатки, которые не являются браком, но собака не сможет претендовать на оценку допускающую в разведение, соответственно цена тоже снижается. Если метрики нет, то тогда смотрите похож или не похож на йорка в принципе) )
к дополнению. За собаку без документов вы еще и переплатили)) ) в лучшем случае ваш щеник от низкокачественных собак, в худшем двора похожего втюхали. Уж сколько раз твердили миру, только стандартная метрика кинологической федерации служит гарантией того, что вы берете породистую собаку.
Если документы есть, то о породе можете не волноваться.
Наши знакомые щенка тоя очень дёшево купили, там заводчица сама рожать собралась, последние дни оставались, щенков срочно, поэтому и дёшево, продавала.
Ну тык если мальчик шоу качества, то он дАже не 20, а намного больше стоит ))
Если для души, то тогда конечно.
Ему сейчас 5 месяцев? Он крупный или маленький?
А документы у вас есть (родословная)???
может это внеплановай или отбракованный, не подходящий для выставок
фото покажите собачки!!!!
Вы бы фотографию выложили, так было бы проще посмотреть йорк или нет, можно и за 60 тысяч купить не йорка, а что вам собственно беспокоит, почему вы думаете что у вас не йорк! Тем более цены везде разные, я в Туле своего йорка купила за 12000 рублей, с щенячкой, клеймом и т. д. И не солько об этом не жалею, если у вас возникнут какие нибудь вопросы пишите мне в личку, я вам чем смогу тем помогу!!!
Ерунда, если хорошо поискать, то можно и за 10 найти.
Если вы покупали с родословной- то все норм.
Желательно брать привитого, ну или самим привить.
Может! у ВАС ДОЛЖНЫ БЫТЬ ДОКУМЕНТЫ НА СОБАКУ.