Домашние животные

Опасно ли то, что щенок в 4 месяца съел 4-5 таблеток детского анаферона? Что делать?

Diana Sitdikova
Опасно. Постараться вызвать рвоту, отпаивая водой, если произошло только что. А так посоветоваться с врачом, какие дать сорбенты активированный уголь или энтеросгель. Позвоните в клинику, проконсультируйтесь.
Татьяна Козлова
Лучший ответ
Имеет значение размер собаки - 4-месячный тойчик и алабай того же возраста явно по-разному отреагируют на одну и ту же дозу любого вещества. Дайте активированный уголь, через пару часов энтеросгель - все в дозе по весу, естественно. На всякий случай найдите, где у вас круглосуточная клиника или где можно вызвать врача на дом - реакция организма может быть любой, при рвоте или вялости щена в охапку и бегом к доктору, но может и без последствий обойтись.

А вообще таким хозяевам противопоказано заводить собак - сегодня вы раскидали анаферон, завтра раскидаете что покруче - почему собака должна страдать от вашего неумения класть таблетки в недоступное место?
анаферон это смесь всяких присадок и водно спиртового раствора типа антител к инерферону. Что то типа такого)) ) Концентрация действующего вещества там настолько мала, что даже в 5 таблетках его максимум пара молекул. Ничего вашему песе не будет
Да ничего не будет. Гриппом не заболеет )) максимум, что будет - это пропоносит может немного.
Nataliya Dorokhova
это не как не отражается не рвотой не поносом )))не чего страшного точно не будет )))удачи в воспитании пакостника !!!
Не очень, просто следите чтобы не выходил в ближайшее время с ним на улицу и не давайте больше эти таблетки! Анаферон хорошие таблетки просто малоли что..
Mariana Burlea
К вету и промывание
сначала лучше дайте ему попить воды, а дальше некто не знает как дело пойдет