Домашние животные

У меня попугай всего 2 недели. Хочу, чтобы он склёвывал пшено с моей руки. Как начать приучать его?

Каши для волнистых попугаев :

Для разнообразия пищевого рациона можно попугаев кормить кашами. Каши для попугаев можно варить, а можно просто запаривать в кипятке.

Корм для волнистых попугаев:

Лично я остановилась на Бельгийском престиже, корм очень хороший, чистый. Мои птички уже съели много пачек, никаких нареканий нет. Корм упакован в герметичную упаковку (полиэтилен), имеется замочек, которым можно закрывать уже открытую пачку, это убережет корм, как минимум от рассыпания, как максимум - от влаги и порчи. На упаковке имеется прозрачное окошко, что позволяет визуально осмотреть корм до покупки. Корм PRESTIGE не содержит дополнительных ингредиентов, нет химических добавок. Это чистый корм состоящий только из натуральных продуктов. За все время использования я не ни разу не сталкивался с какими-либо проблемами с этим кормом.
Анна Петренко
Лучший ответ
Светлана Максимцева Спасибо за совет: совсем ничего не знаю,...( что зашпаривать зёрна надо) и корм обязательно куплю.
О каком пшене идет речь? Его попугаям вообще давать нельзя. Только качественный корм, никакой крупы!
У Вас столько вопросов, советую Вам заглянуть на форумы, посвященные волнистым попугаям - Волнистые попугаи.ру, Волнистые.ру, Волнистый город. Там вопросы содержания, кормления, приручения и обучения разговору очень подробно и грамотно освещены.
Татьяна ***
Светлана Максимцева Большое спасибо за подсказку. Обязательно загляну
С уважением Арина.
Интересно я и не знал что девушки через две недели с руки есть будут. А насчет попугая не торопитесь. Только хорошее отношение любимый корм (а вы пшено-это все едино что камни) открытая дверца вызовет ДОВЕРИЕ и он будет брать с руки Но не трогайте перо -это все равно что человека за волосы.
Зачем же так торопиться? За это время он ещё не привык к новому месту, к Вам, наконец. Для него пока всё ново, в том числе, голоса. Сейчас его будет пугать рука не только в клетке, но и приближение её за клеткой. Давайте птичке нежную свежую зелень, сопровождая это ласковым голосовым общением. Пусть привыкает.
не держать еду в клетке)) ) только в руке)) ) садистский способ имхо )
Ирина Фурса
Больше проводить с попугаем время, разговаривать с ним ласковым голосом. Постепенно приучать к руке, сначала за пределами клетки двигайте рукой, потом протяните руку в клетку. Попробуйте через прутья клетки дать попугаю зелень (пророщенный овес) . Попугаи ее любят, а зеленый стебелек может просто заинтересовать его. Чтобы приручить своего попугая, потребовалось около 3-4 месяцев (примерно) , но он у нас практически свободно летал и часто приходилось ловить его руками.