Домашние животные

Есть вопрос... Прошу ответить если знаете что.

Я хочу купить себе аквариумную рыбку но не знаю какую. Подскажите какие бывают виды рыб которые могут жить с кислородом и какие только с фильтром. (если можно пожалуйста фото)
Без фильтра никакие рыбы не живут, без аэрации (пузырьки) почти все лабиринтовые. Если хотите 1 рыбу, то золотую (от 50 литров на 1 рыбу) , либо петушок (от 10 литров) . Раньше посоветовала бы гуппи, но что то в последнее время вода испортилась (Москва) и дохнут.
Литров на 30 посоветовала бы штук 6-10 неонов, 3-5 сомиков коридорас и 3-4 гупяшки ярких. Эти рыбы отлично уживаются и плавают в разных слоях, сомики будут на дне, неоны везде, гуппи в основном на поверхности. Несколько кустиков валиснерии карликовой, роголистник. Фильтр фан мини.
*бельчонок *
Лучший ответ
Любым рыбам нужен и компрессор, и обогреватель. И по одной рыбок как правило никто не содержит..
Вообще-то всем рыбам нужен фильтр и кислород, а многим еще и грелка.
При недостатке кислорода в воде могут жить лабиринтовые - они дышат атмосферным воздухом, но их не назовешь особо не притязательными в уходе. ИМХО начните с гуппи.
давно -давно, забыли аквариум на всё лето на подоконнике, приезжаем в конце лета с дачи, а в аквариуме воды на донышке осталось и два петуха дерутся
На
Наталья
ОДНУ рыбку?
Тогда заведи петушка: ) Он живет один, в небольшом объеме воды, может обойтись и без аэрации и без постоянного фильтра. Вполне будет достаточно сифонить дно и подменивать треть воды еженедельно. Многообразие расцветок бесконечно-есть из чего выбрать:)
Если бе аэрации, то самая простая рыбка, которая действительно дышит атмосферным воздухом, это петушок, в интернете в гугле можно полно фоток найти.
А так, если будет с фильтром-аэрацией, то гупиков, меченосцев и пецилий можно завести для начала, да и вообще удобные, спокойные рыбки. Еще и живородящие, если подобрать рыбки парами. За ними интересно наблюдать.
Всем рыбам нужен фильтр
S_ S