А обязательно класть в клетку морской свинки простые камни. (не минеральные, просто холодные камни)? А как преодолеть жару даже в теньке, ведь для морской свинки это плохо?
НУ ГЛАВНЫЕ ВОПРОСЫ:
1. Почему морские свинки так называются?
2. Чем кормить морскую свинку?
3. Какие витамины необходимо давать свинке?
4. Я слышала, нельзя перекармливать свинок морковью. Почему?
5. Я читала, что для лечения и предупреждения цистита у свинок, им полезно давать клюквенный сок. Каким должен быть этот сок?
6. Надо ли давать свинке солевой камень для лизания?
7. Можно ли давать свинкам веточки деревьев для еды и если да, то какие?
8. Моя свинка сломала передние зубы. Вырастут ли они и сможет ли свинка нормально есть?
9. Иногда я замечаю, как моя свинка ест свой помет. Не причинит ли ей это вреда? А может, я кормлю ее неправильно?
10. Мальчик это или девочка?
11. Я приобрела самца, но позже обнаружила у него пару сосков. Кто же это — самец или самка?
12. В каком возрасте происходит половое созревание свинок?
13. Какой возраст оптимален для размножения свинок?
14. Касательно вязки: свин всячески ухаживает за свинкой, "подлизывается" к ней, а она визжит, как будто ее режут.. .
15. У свинки начали утолщаться соски, значит ли это, что свинка скоро будет рожать?
16. Что означают те или иные движения или звуки морских свинок?
17. Когда я поглаживаю свинку, она иногда "бодает" меня головой. Выглядит очень мило, но что значит?
18. Можно ли завести моему свину подругу, и как это скажется на наших с ним отношениях?
19. Моя свинка издает забавный низкий урчащий звук и покачивает попой, что это значит?
20. Что делать, когда две свинки не уживаются вместе?
21. Можно ли содержать вместе двуж самцов?
22. Как определить по виду свинки здорова ли она?
23. Куда можно обратиться если животное нуждается в срочной ветеринарной помощи?
24. А какой нос должен быть у здоровой неиспуганной свинки — как у собаки, влажный и холодный? Или нет? Или это непринципиально?
25. Возможны ли наследственные болезни у свинок?
26. В каком возрасте лучше кастрировать самцов?
27. Какова должна быть аптечка первой помощи?
28. Такое впечатление, что моя свинка никогда не спит, это нормально?
29. У меня свинка породы шелти. Насколько быстро будет отрастать у нее шерсть?
30. У нас стоит очень жаркая погода. Что надо сделать, чтобы уберечь свинок от перегрева?
31. Нужно ли свинке делать какие-либо прививки?
32. Могут ли свинки "пускать газы"?
Домашние животные
Вопрос внутри! Даже не один! (Прошу ответить на некоторые вопросы, а лучше на все.)
Леся есть замечательный портал, тебе там понравится и ты найдёшь ответы на вопросы!
http:// morsvinki.ru/
вам сюда svinki.ru
1. Почему морские свинки так называются? были привезены из-за моря
2. Чем кормить морскую свинку? спец кормом, есть специальные штуки для грызения, сухарями из белого хлеба, овощи (капуста, огурцы, помидоры) , зелень, листья салата
3. Какие витамины необходимо давать свинке? в зоомагазине продаются специальные
4. Я слышала, нельзя перекармливать свинок морковью. Почему? не знаю, мои не едят ее
5. Я читала, что для лечения и предупреждения цистита у свинок, им полезно давать клюквенный сок. Каким должен быть этот сок? хз
6. Надо ли давать свинке солевой камень для лизания? можно
7. Можно ли давать свинкам веточки деревьев для еды и если да, то какие? нужно, но вот какие не помню
8. Моя свинка сломала передние зубы. Вырастут ли они и сможет ли свинка нормально есть? не вырастут
9. Иногда я замечаю, как моя свинка ест свой помет. Не причинит ли ей это вреда? А может, я кормлю ее неправильно? витаминов не хватает
10. Мальчик это или девочка? ??
11. Я приобрела самца, но позже обнаружила у него пару сосков. Кто же это — самец или самка? самец
12. В каком возрасте происходит половое созревание свинок? примерно месяца в 3 начинают за самками ухаживать
13. Какой возраст оптимален для размножения свинок? они сами с этим определятся
14. Касательно вязки: свин всячески ухаживает за свинкой, "подлизывается" к ней, а она визжит, как будто ее режут.. . со временем она разрешит
15. У свинки начали утолщаться соски, значит ли это, что свинка скоро будет рожать? возможно и так
16. Что означают те или иные движения или звуки морских свинок? какие именно?
17. Когда я поглаживаю свинку, она иногда "бодает" меня головой. Выглядит очень мило, но что значит? не нравится ей это
18. Можно ли завести моему свину подругу, и как это скажется на наших с ним отношениях? нет, все нормально будет
19. Моя свинка издает забавный низкий урчащий звук и покачивает попой, что это значит? ухживает за самкой
20. Что делать, когда две свинки не уживаются вместе? рассаживать
21. Можно ли содержать вместе двуж самцов? ни в коем случае!
22. Как определить по виду свинки здорова ли она? шерсть блестит, без перхоти, чистая, глаза не мутные, активная, хороший аппетит
23. Куда можно обратиться если животное нуждается в срочной ветеринарной помощи? в вет клинику
24. А какой нос должен быть у здоровой неиспуганной свинки — как у собаки, влажный и холодный? Или нет? Или это непринципиально? не принципиально
25. Возможны ли наследственные болезни у свинок? да
26. В каком возрасте лучше кастрировать самцов? не надо этого делать.. .
27. Какова должна быть аптечка первой помощи? если что надо к ветеринару везти, а не самолечением заниматься
28. Такое впечатление, что моя свинка никогда не спит, это нормально? она спит ночью
29. У меня свинка породы шелти. Насколько быстро будет отрастать у нее шерсть? не знаю
30. У нас стоит очень жаркая погода. Что надо сделать, чтобы уберечь свинок от перегрева? в тенек клетку ставить
31. Нужно ли свинке делать какие-либо прививки? нет
32. Могут ли свинки "пускать газы"? не замечала
10. Мальчик это или девочка? ??
после ответа Frau я думаю никто и ничего не добавит :)