Домашние животные

Кошатники, нужна Ваша помощь.

Котику сделали прививку Мультифел-4.Хорошая или нет? Как Ваши её перенесли?
Sofia Igorevna
нормальная прививка. перенесли: просто не заметили. понаблюдайте за температурой, настроением, стулом (разжижен или нет) на всякий случай. иногда реакция бывает. но скорее всего вы ничего и не заметите. здоровья киске, успехов Вам!
Инна Криль
Лучший ответ
Sofia Igorevna Спасибо огромное!И Вам не болеть!
Даже не заметили ничего... Пока муж не сказал, что кота в тот день прививать возил, я и не чухнула.
Вакцинировать кошек (перс, экзот) лучше импортными или отечественными вакцинами? .
Однозначного ответа на вопрос не существует. И импортные, и отечественные вакцины имеют своих "сторонников" и "противников". Но мнение людей (как владельцев животных, так и ветврачей) о вакцинах основывается исключительно на личном опыте и на сведениях, полученных от разработчиков и распространителей вакцин (т. е. "от заинтересованных лиц"). Объективных научных исследований по сравнению действия разных вакцин не проводилось. Так что, решение о том, какую вакцину выбрать для Ваших животных, остается за Вами.
Приведу основные аргументы "за и против" импортных и отечественных вакцин. Считается, что импортные вакцины более "мягко" действуют на животное, т. е. реже вызывают аллергические реакции. Отечественные вакцины хуже очищаются, и поэтому чаще вызывают побочные эффекты (аллергия) . В то же время, считается, что отечественные вакцины создают более стойкий иммунитет. Они создаются на основе типичных для наших условий штаммов возбудителей заболеваний, то есть, прививая отечественными вакцинами, Вы прививаете именно от тех заболеваний, которые скорее всего можно "подцепить" у нас в стране.
При производстве отечественных вакцин (да и остальной отечественной продукции) может нарушаться технология производства, из-за чего качество вакцины становится сомнительным.
Импортные вакцины проходят более длинный и сложный путь от производителя к потребителю, поэтому больше вероятность нарушения условий хранения вакцины, что также влияет на качество вакцины. Импортные вакцины дороже отечественных.
Еще раз повторюсь, что все вышеизложенные утверждения (кроме последнего, о цене) являются субъективными. .

Вакцина Мультифел-4. поливалентна, то есть создает иммунитет сразу против нескольких (четырех) заболеваний: панлейкопении, ринотрахеита, калицевироза и хламидиоза. Первичная вакцинация котенка должна проводиться двукратно с интервалом 3 недели. В дальнейшем животное прививают 1 раз в год.
Кроме вышеперечисленных заболеваний желательно привить котенка от бешенства (если Вы не собираетесь посещать выставки или перевозить котенка, лучше отложить эту вакцинацию до 6-7-ми месячного возраста) , а также от стригущего лишая..
нормально.
у меня погиб котик
Оксана Симонина От ЭТОЙ прививки?