Домашние животные

Кот кусается,что делать?

Хорош, прямо прелесть! . А кусается потому, что к старости проснулись инстинкты. У меня почти такой же.
Молдир Жамиева
Лучший ответ
Кастрировать, удалить когти, а то еще мебель начнет царапать, удалить зубы и шерсть депилировать, а то она аллергенная.
Кормить хорошо)
Может бабушка ей показалась опасной. Это часто у кошек бывает. Начните с того- играть с ним с палочкой , мышкой (игрушечной конечно) , и вот так...но только пусть бабушка с ним играет и кормит ! Котик тогда привыкнет к бабушке, и увидит в ней своего друга, так и уладиться ваша проблема.
Анжела Льенс
Анжелика Захарова Они дружно жили,бабуля дня три жалуется-прихожу вечером,а у нее руки в зеленке.Она кормит его(хорошо кормит,даже перекармливает),спит кот тоже в ее комнате,не пойму откуда агрессия и как их мирить(((
У меня просто так играется
Вполне естественная и адекватная реакция кота на старость. Ваша бабушка физичеки старая, пахнет старостью, и от неё идет нереально негативная энергетика, (ведь она вероятно понимает, что она старая, и возможно, как ей может показаться, скоро умрет), так как она старая, и пахнет старостью, коту это не нравится и поэтому он воспринимает её агрессивно, впрочем, что правильно и делает. Вот например, когда вы постареете, и у вас после смерти вашего кота, будет другой кот, или кошка, то по отношению к вам он или она будет вести себя точно так же, так, как и вы, тоже будете пахнуть старостью и скоровременным увяданием вашего бренного тела... Кошки очень чувствительные существа, и реагируют мгновенно на всякого рода нечистоплотную нечистоплотность...
Дарья Рожкова
намордник одеть.
а если серьезно, по идее это должно пройти если его наказывать за проступки
Скорее всего, ваш кот действительно просто играет с вами. Виноваты только вы сами - запрещать охотиться на человеческие руки-ноги надо с самого первого дня, с момента появления крошечного котенка в вашем доме. А большинство людей веселится и умиляется, глядя, как малюсенький котенок пытается бороться с огромной человеческой рукой. А котята, как ни странно, довольно быстро вырастают и им становится довольно сложно объяснить, почему то, что буквально на днях вызывало смех и веселье, сегодня не нравится и раздражает.
Игрушки коту безусловно нужны. А вот какая именно понравится данному конкретному коту вам никто не скажет - это можно выяснить только опытным путем. Некоторые любят большие игрушки, другие совсем маленькие (только выбирайте такие, чтобы кот не мог их проглотить), кому-то по душе деревяшки с колокольчиками, кому-то мишки, некоторые играют кусочками меха, некоторым очень нравятся мячики... Предлагайте! Удобно использовать большие мягкие игрушки - подсовывать их коту в тот момент, когда он нацелится на ваши руки.
В качестве пресекающего действия можно использовать небольшую брызгалку. Струя воды в мордочку - абсолютно безопасно, но очень неприятно для кота. Брызгалки надо или носить с собой каждому члену семьи, или расставить по всей квартире. Важно, чтобы не один случай нападения не остался безнаказанным. А еще важно, чтобы каждый член семьи защищал себя сам, а иначе кот будет не трогать одного, а всю энергию направит на более младших или пожилых членов семьи.
Вместо брызгалки можно хватать кота за шкирку и сильно шипеть и плевать ему в мордочку, хлопая по ней указательным пальцем до тех пор, пока он не сдастся, не начнет отворачиваться или запищит. Нескольких подобных мероприятий должно хватить... Попробуйте обработать руки и ноги всех членов семьи каким-нибудь цитрусовым ароматом (например, лимонным соком) и возобновлять этот запах несколько дней подряд - коты его очень не любят.

Консультирует Милена Кремерман - консультации по кошкам: психология, уход, содержание архив 2007-2009
Анжелика Захарова Представила себе картину-прихожу с работы,а на диване сидит бабушка вся в лимонном соке,с брызгалкой в руках и рядом мокрый кот)))Не играет он с ней,выпрыгнет,куснет-и удирает надолго.Видимо и правда старый стал,вредный.
когда он прыгает надо его пинать чтоб черес касики полител! Коты захватывают Мир!!!
кастрировать
Анжелика Захарова Ему 10 лет,поздновато как-то уже)))
Кот обнаглел.
Надо ему пинка дать.
A!!! )))))
не трогать 3-7 дней .
когда пройдет время ты можешь ласково к нему обращаться, кот адаптируеься к тебе.
Guljanik Guljanik
Сделай так чтобы ему стало хорошо) валерьянки дай или лучше сводите его к ветеринару