Домашние животные
Колли или шелти? Если б вывор был за вами...
Спрашиваю не для себя а для подруги. Вопрос в том завели бы ВЫ колли или шелти? Моя подруга просто интерисуется, так она Шеллтист. Если нет то по чему?
Завела бы шелти она немного поменьче чем колли! А так если просто мне нравится шелти и колли вместе
Мне и коллюхи и шелти нравятся.если выбирать из этих двоих,выберу пожалуй шелти-от нее в период линьки меньше шерсти,но в то же время на колли зимой можно на саночках покататься))
короче,если в квартиру-то шелти,если за городом держать-то колли,при условии содержания в вольере(чтобы шерсть по всей квартире не летала+я аллергик,конкретно на коллей у меня аллергия,на подшерсток,а на улице нету)
для квартиры шелти - удобнее возить по выставкам и дешевле в содержании, т. к. меньше уходит корма, косметики, оплаты за билеты, ветуслуги и все прочее. да и квартира у меня маленькая, 2 колли просто не помещаются
всю жизнь держала крупных собак - колли НО, шелти взяла для сына. и так оценила, что сейчас у меня 2 шелти. и чует мое сердце, что это не предел - шелти много не бывает.. .
а вот был бы у меня дом.. . да еще бы денег для содержания собак столько, сколько хочется.. . тогда бы дело не ограничилось двумя собаками, обязательно были бы и колли и шелти всех окрасов
Я бы колли выбрала. Шелти более злая.. видимо из-за маленького роста..
я люблю крупных собак, следовательно колли я бы взяла ( и даже подумываю) уж лучше взять то, что нравится, а не что попало. имхо
Я бы не завела, не мои собаки. В первую очередь экстерьер не привлекает. Люблю гладкошерстных мощных собак.
Колли, мне не нравятся собаки с короткими лапками
шелти после гулянки всю мыть а колли только лапы
Колли
шелти по меньше, а так все собаки превосходны по своему)
Колли.
немецкую овчарку
Вот хороший сайт, http://petsik.ru/dogbreed-westie.html. Пусть твоя подруга все внимательно просмотрит и решит какя собачка ей больше подходит. У каждого из нах разные мнения. И поэтому она сама должна выбрать, какая больше в уходе подойдет, там маленькая нужна или большая.
Я больше люблю больших собак, но современное поголовье колли уже не то, что было раньше. Сегодня это агрессивные, бестолковые животные, испорченные неправильной селекцией. Я бы взяла шелти - они более ласковые и сговорчивые
оба хорошие!!!)