хочу приобрести собаку для личной охраны
выдерживаю до 45 кг...
кого посоветуйте?
не стаффов. оч активны
Домашние животные
я вешу 40 кг.рост 172. не худела... из за ( редкого генетического заболевания)
Для охраны питбуль. :))
За вами, что киллеры охотятся? Для обороны купите электрошокер. А для души заведите собаку. Той породы, что вам нравится.
Чуапакабру бери! Гы!!!

Для личной охраны наймите телохранителя! Если хотите ходить по опасным местам )) Собака-телохранитель далеко не везде вас сопровождать сможет )))
Или не ходите в те места, где на вас могут напасть! В тот же ночной клуб, например, вас с собакой не пустят! ))
И учтите - любая собака бессильна против подготовленного человека с оружием. Даже тренированная по курсу телохранителей и т.п. (очень дорогостоящему). Один раз ножом пырнут - и нет собаки...
Стаффы или питы, как советуют некоторые - вообще бесполезняк. Разве что растравленные на человека - до первого раза. После этого или собачки не станет, или сами будете выплачивать нехилую компенсацию за лечение и моральный ущерб пострадавшему, если не загремите в места не столь отдаленные...
Нужно таксу завести. Даже не стандартная, а карликовая, правильно воспитанная, будет охранять так, что (сорри) , сегодня мужик ойкнул: ой бл.... ть! , хоть ничего и не замышлял против хозяев собачки. Но такс его просто предупредил....
Как я уже отвечала в двух предыдущих таких-же ответах, я думою Лучше таксу!
Возьми вест-хайленда-уайт-терьера. Они такие умные и красивые!
Доберманов или немецкого дога, йорк, и немецкая овчарка.
Дог добрый но если ему купировоть уши по виду злой. Но добрый
Доберман купированые уши по виду злой. Средненько и не очень злой и не очень добрый.
Йорк хоть и маленький, но говарят что они нападали на собак и 5 и 6 и 8 и 12 раз на собак больше их самих.
Немецкая овчарка самое то.
Возьми себе добермана или овчарку. 2 Хороших варианта. :)