Домашние животные

мы решили кормить нашу бульдожку кормить сухим кормом, каким посеветуете что бы самым лучшим?

мои детишки только роял едят. и только для щенков мелких пород. проплан пробовала-не хотят. город у нас не очень большой и выбор соответственно тоже.
Кэтринка Спирина
Лучший ответ
Может, всё же пожалеете псинку... мы вот плачем теперь, а позно... сгубили животное сухими кормами. И не слушайте тех, кто говорит, что корма "Экстра-класса" чем-то там безопаснее. Итог один у всех-проблемы с почками и очень мучительная смерть... Ужас просто. А те, кто хвалит, у них просто время не пришло.
Ольга Т
у меня 5 собак 3 на кормах и две на натурале разницы я не вижу но собаки на корме реже болеют и меньше алергических реакцый
Евгения
Рекомендую "ЧАППИ" - но не более трети дневного рациона питания. Иначе собаку искалечите и угробите.
А лучше вообще "натуралкой" кормить.
У меня средний пудель на ЧАППИ и натуральных продуктах почти 16 лет прожила.
Кэтринка Спирина чаппи кормит только тот,кто хочет убить свою собаку.
Я бы посоветовала Ямс и Еканубу. Вот их сайт, правда Питерский.. .http://www.iams.ru/company/
кормить бы я посоветовала бы Роял Канин, Экануба, Про план, Акана или Ориджен, не слушай ни кого что корма это яд, если ты можешь конечно состваить правильно витаминки и мениралы, то можешь кормить натуралькой, а так только готовые корма
Tatka
Мне нравится Виллови.... корм супер-премиум класса.. .
А вот подойдет ли он вам - не знаю....
Если самым лучшим, то однозначно не сухим, от него развивается моче-каменная болезнь. Я своего пса потеряла
Эля Чагина
Вобще, хорошие корма, диапазон цен которых выше 200 руб/1кг. В эту категорию Не попадают педигри, чаппи и т. п.
У нас джек рассел терьер, мы кормим его кормом фирмы Экануб (ягненок с рисом) 780руб/3кг - этот вариант нам подошел. Пробовали и другими хорошими кормами (Биомилл и Эдванс) , но от них аллергия была. Так же аллергия была и на Эканубу (курица и рис) . Вобще на курицу у многих собак аллергия. Так что определяйтесь и удачных вам экспериментов!
Сейчас почитала коментарии, которые написали люди, что корм губит собак. Еще раз перезвонила ветеринару с вопросом о вреде здоровью. Так вот, она мне ответила то же, что и говорила раньше. Корма марок, о которых я писала, абсолютно безвредны, если не нарушеть след. праила:
1) Кормить строго тем количеством корма в сутки, которое указано на упаковке для возраста/веса собаки.
2) Не мешать его с "натуральной" пищей ни в каких количествах.
Мочекаменные болезни возникают как раз тогда, когда перекармливаете собаку кормом (даже хорошим) , даете ей "со стола" натуральную еду.
И в принципе, для успокоения, можно раз в год анализ мочи собачки сдавать. Я вот все-таки пожлуй схожу, сдам.
Но когда я только приобрела собаку, много с соачниками общалась, на форумах тематических сидела и вынесла информацуию ту же, что и говорит ветеринар.
мы сами кормим яконубой но нужно подбирать корм который подойдет вашей собаке кормов премиум класса широкий диапазон
Лучше конечно натуральную пищу, но в кормах содержится необходимое количество витаминов, необходимых собаке, я сама свою собаку кормлю про планом и ничего, собака здоровая и красивая. можно еще роял канин тоже хороший корм. (любые корма премиум класса, они насыщенней и лучше) у меня псинка ток такие и ест
Маша