Домашние животные
Самоя умная порода кошек?
Все кошки умные. Даже самая беспородная кошка, и та самая умная. Кошка умеет вымурчать себе прощение за что угодно. ..
Сфинксы признанные интеллектуалы в мире кошек.
Самыми умными считаются сиамо-ориенталы, но они несколько сдержаны в отношении к людям. Поэтому у Невваков ум проявляется ярче: они - самые привязчивые к человеку кошки с достаточно мощным интеллектом. Поэтому они поражают всех своим умом.
Корниш-рекс, их еще называют кошка-собака.
Они, кстати сами себя такими считают.
У меня британцы и корниш-рекс.
Сын приходит с работы, собачки бегут ему навстречу и кошка корниш,
а британки и ухом не ведут.
Они, кстати сами себя такими считают.
У меня британцы и корниш-рекс.
а британки и ухом не ведут.
У меня домс и керл - не могу сказать, что кто-то умнее.. . Обе настолько послушны, ласковы и умны: ни разу детей не царапали, даже если те, вдруг были особенно назойливы или случайно не правильно рассчитывали силы в обнимашках с питомицами))) )
КОгда холодно, еще и греют детвору во сне, если малышня среди ночи скидывает одеяло.
Пока держали хомяков, если хомячонок сбегал, то домус (тогда была еще только одна кошка) находила его, загоняла в угол и сидела рядом, караулила, что б не убежал, ждала пока мы не проснемся/подойдем и посадим беглеца в клетку.
НУ и подобных ситуаций у нас достаточно много....
Ум кошек не зависит от породы. .
всё зависит от хозяев.. они прививают ум своим питомцам. .
-- У Куклачова - все кошки - УМНЫЕ !! А вот то САМАЯ хитрая * Мейн Кун * -- кошка + рысь ( скрещена )
Виктория-все кошки умные бывает так что даже бездомная кошка умнее чем домашняя так что все кошки умные.
самая умная порода кошке ето все кошки дажи нет пород