Домашние животные

СОБАЧНИКИ. Посоветуйте, пожалуйста...

Какому корму стоит отдать предпочтение? -(Acana, Eukanuba, Bosch, ORIJEN, Hill`s, Pro Plan, Royal Canin или Pro Pac). Поделитесь личным опытом, кто чем кормит?
Корм подбирается индивидуально, с учетом особенностей конкретной собаки и условий ее содержания. Если собака спортивная. много двигается, то акана, там много белка, если давать этот корм диванной собаке, то возможны проблемы.
Ainazik Taalaibek Kyzy
Лучший ответ
Ирина Ходыкина "там много белка, если давать этот корм диванной собаке, то возможны проблемы." Какие проблемы? Вот с чего вы взяли?
Если на натуралке 70-80% должно составлять мясо и никаких проблем, то от чего бы на корме другой принцип?
Ainazik Taalaibek Kyzy Кто это выдумал, 80%? Бред сивой кобылы и современные модные тенденции.. Собака не волк, а домашнее животное и относится не к хищникам как таковым, она ближе к всеядным, как, например, тот же медведь. А проблемы с почками и аллергией. Я кормила собаку по этому принципу, поэтому знаю на собственном опыте, к тому же ни один ветврач такое кормление не одобрил. А врачей я выбираю только по рекомендации.
Ainazik Taalaibek Kyzy Про пак. - это если корм, а если натуралка, то все подряд (утрирую) и в том числе геркулес для наращивания мышечной массы. А вот еще заводчица , которая кинула меня, советовала макароны с мойвой. Я эту мойву и чистила, и отваривала и что только не делала, печень не принимает, ясное дело,. поэтому кушаем треску и хек.
Ainazik Taalaibek Kyzy Конечно, ведь что туда только не кладут, поэтому возможно все. А мясо, даже любое (у нас стало модным мясо критиковать из-за вроде как антибиотиков) все равно не сравнимо с кормом.
Мои едят Акану, доберман - без зерновая линейка и такса на лайте. Биохимия в норме, "на выходе" все в порядке. Фармина тоже нам подходит. Но то что хорошо для моих собак может быть плохо для другой собаки. Все индивидуально.
Корма Royal Canin, Hill`s, Pro Pac - я вообще не рассматриваю как нормальный корм на то есть свои причины.
Софья Ароновна
Моя собака ест Eukanuba и в отдельные дни мясо и субпродукты. Перейдя с полного натурального кормления на частично натуральное, здоровье собаки не ухудшилось.
Нет ничего сложного в подборе корма, ибо даже в самых лучших кормах содержится только худшего качества мясо ( ошметки мяса , шквара, кости ) и в лучшем случае доля мяса равняется 40%, всё остальное злаки, витамины, костная мука и прочее. Состав того или иного корма в рамках одной марки варьируется от назначения: для старых или молодых собак, для щенков и также идет деление по размеру и породам. Но особых различий в этих группах нет.
Я бы из предложенных вами могла взять любой, кроме Про Пак и Роял Канин. Про них ничего не знаю. Лидерами считаются Акана, Ориджен и Екануба в убывающем порядке.
Raikan Salieva
Все индивидуально, мы кормим Royal Canin, как кормил заводчик и все окей. А раз дали Acana, запоносил, хотя говорят, что этот корм один из лучших. Пес, кстати, не диванный, а очень активен.
Rimma *
Тот, который подойдёт именно вашей собаке! Смотрят, по выходу. По состоянию шерсти. Нормально ли ест, его собака. Нет ли аллергических реакций и т. д...
Кормлю своего Royal Canin и Pro Pac
Савия Замилова Полностью с вами согласна. Хоть некоторые критикуют эти корма, но лично мне нравится, точнее животных, а не мне
Royal Canin или Pro Pac
Fatima Yuldasheva
мы чапи кормим