Домашние животные
СОБАЧНИКИ. Посоветуйте, пожалуйста...
Какому корму стоит отдать предпочтение? -(Acana, Eukanuba, Bosch, ORIJEN, Hill`s, Pro Plan, Royal Canin или Pro Pac). Поделитесь личным опытом, кто чем кормит?
Корм подбирается индивидуально, с учетом особенностей конкретной собаки и условий ее содержания. Если собака спортивная. много двигается, то акана, там много белка, если давать этот корм диванной собаке, то возможны проблемы.
Мои едят Акану, доберман - без зерновая линейка и такса на лайте. Биохимия в норме, "на выходе" все в порядке. Фармина тоже нам подходит. Но то что хорошо для моих собак может быть плохо для другой собаки. Все индивидуально.
Корма Royal Canin, Hill`s, Pro Pac - я вообще не рассматриваю как нормальный корм на то есть свои причины.
Моя собака ест Eukanuba и в отдельные дни мясо и субпродукты. Перейдя с полного натурального кормления на частично натуральное, здоровье собаки не ухудшилось.
Нет ничего сложного в подборе корма, ибо даже в самых лучших кормах содержится только худшего качества мясо ( ошметки мяса , шквара, кости ) и в лучшем случае доля мяса равняется 40%, всё остальное злаки, витамины, костная мука и прочее. Состав того или иного корма в рамках одной марки варьируется от назначения: для старых или молодых собак, для щенков и также идет деление по размеру и породам. Но особых различий в этих группах нет.
Я бы из предложенных вами могла взять любой, кроме Про Пак и Роял Канин. Про них ничего не знаю. Лидерами считаются Акана, Ориджен и Екануба в убывающем порядке.
Все индивидуально, мы кормим Royal Canin, как кормил заводчик и все окей. А раз дали Acana, запоносил, хотя говорят, что этот корм один из лучших. Пес, кстати, не диванный, а очень активен.
Тот, который подойдёт именно вашей собаке! Смотрят, по выходу. По состоянию шерсти. Нормально ли ест, его собака. Нет ли аллергических реакций и т. д...
Кормлю своего Royal Canin и Pro Pac
Савия Замилова
Полностью с вами согласна. Хоть некоторые критикуют эти корма, но лично мне нравится, точнее животных, а не мне
Royal Canin или Pro Pac
мы чапи кормим
Мадина Оразалинова
И зря..