Домашние животные

Собака не ест!!! Что делать???

У меня щенок 6 месяцев, и большую часть времени она "сидит на диете",т. е ест раза в 2-3 меньше положенного! Анализы у животного нормальные! я пробовала экспериментировать с продуктами, но не смогла выяснить, что именно ей не нравится. Единственное - консервы нравятся больше натуралки. Но для норм развития собака должна хорошо питаться! Я очень переживаю.... Подскажите, что это может быть и как улучшить аппетит?
Tanja Marichev
а щен глистованый? вакцинированый? к вету. глистов гнать прививки и смотерть не траванулся ли. моя напрмер не стала есть когда в пузо съела наушник....но мы ночьюлетели в скорую...и там ей капали капельницы а мне давали профиздон за облоухость....и получила я так что и счас помню))))) всей командой драли-она не ела полсуток . такчто бегом туда. к врачам.
Fairuza*) Ibraeva=))
Лучший ответ
Tanja Marichev Глистована, вакцинирована. У врачей была у нескольких, анализы в норме, настроение и активность тоже. Она с момента, как взяли, так ест - месяца 4 уже. Сначала по неделе диета - потом хомячит несколько дней нормально, и опять... (
давно щенок у вас? я когда взяла котенка (Есть и собака) то очень переживала, что она мало ест. Потом освоилась и ест хорошо, но думаю, что меньше нормы. И потом непонятно, что вы ей даете-сушку или натуралку? Животное, если оно не больно, само знает сколько есть ему) неачем так переживать! если дите играет, стул в норме, пьет, нормальны вид и вес.. что еще надо то?
Еланцева Нонна
Купите в аптеке сбор или таблетки для поднятия аппетита и добавляйте в корм вместе с яйцом, маслом или сметаной. Думаю что проблема будет решена. Возможно надо сменить состав каш (моя ест только на бульоне и из смеси круп: овсянка, пшено, рис, макароны)
Вот сами себе создаёте проблему и животное мучаете! Раз анализы в норме и животное по-прежнему активно и не подает признаков болезни - зачем его дёргать?
Malika Xasanova
Tanja Marichev Ну, животное я не мучаю и не дергаю)) , только сама волнуюсь. Норма для щенка овчарки немецкой 6 месяцев - это хотя бы 1 кг еды в сутки, а моя максимум 500 гр съедает ((
Попробуйте разнообразить еду. . если и так не ест, то лучше вовремя обратиться к ветеринару.. . А вот слова из статьи: "Щенки постарше (особенно крупных пород) зачастую подвержены колебаниям потребности в пище, испытывая попеременно то сильное чувство голода, то отсутствие интереса к еде. Совсем маленькие щенки могут испытывать проблемы с аппетитом из-за прорезывания зубов. Дайте щенку пожевать что-нибудь холодное и кормите его мягкой пищей - это поможет уменьшить боль и вернет аппетит. " и вот: "Животные, которых слишком много кормят, могут с течением времени стать слишком разборчивыми в еде. В подобных случаях стоит снизить количество корма на 10% и понаблюдать, будет ли собака постепенно терять вес и есть с большим, чем обычно, аппетитом. "
Aida Djanaybekova
Tanja Marichev Спасибо, возможно, это те самые колебания.. . порода - немка))
Еланцева Нонна надо давать игрушки, а не корм
отравился может быть к ветеринару бегом
Виктория В
Еланцева Нонна интересно ЧЕМ? диагноз ставите, как кашпировский или чумак, по фото? или телекинезом?