Домашние животные

Щенок не может или не хочет защитить свою будку и чашку. Чужие собаки гуляют во дворе, он их не гонит.

Как приучить защищать свою чашку с кормом почти взрослую собаку? Вчера соседская шавка забралась к нему в будку и он ее еле выгнал. Часа 2 гавкал. Нет, что бы сразу не пускать ее во двор. Другой пес залез к нему в чашку и все съел. А это сзади молча стоял, как буд-то в очереди.
Алена Челдык
вашему щенку всего лишь три месяца, в этом возрасте он просто играет и веселиться и он не понимает что надо что то охранять, и к тому он очень мал чтобы связываться со взрослыми собаками (ничем хорошим это для щенка не закончиться)
вам надо было самим прогонять собаку, чтобы щенок смотрел и понимал, что их надо прогонять. и со временем когда подрастет он тоже так будет делать
Инна Кашуба
Лучший ответ
Вы слишком многого хотите от щенка. Щенки вообще не должны проявлять агрессию к взрослым собакам, это заложено в их психологии. Вот вырастет, будет обучен вами правильному поведению, и тогда по вашей команде будет охранять что угодно и от кого угодно.
Ольга Бурина
А почему это должен делать щенок? Вы его еще не вырастили, не обучили. А может это вам надо нормальный забор сделать, не?
Алина Бобунова
а у нас беда что щенок ему завтра 7 месяцев охраняет все от хозяев. не дай Бог подойти когда он ест,играет .А если с носком возится то сносит крышу у него.Вчера опять мужа искусал в кровь.не поймем в чем дело.
Дана Игликова Не поймете в чем дело????Да он главный у Вас в семье! За любой рык, оскал...отнимаете еду, игрушку..это Вы должны решать когда ему есть, когда играть...Берите срочно в руки, иначе дальше вообще не справитесь, с дивана начнет сгонять, и кусать просто так....сами не умеете, к кинологу БЕГОМ!!!!
Искусал мужа в кровь..и так спокойно говорите, за такое у меня бы сутки сидел наказанный, один, без еды.
Инна Кашуба когда ест подходить ненадо, а вот во всех остальных случаях пенделя отвешивать
он доброго характера не злой! Мои два сторожевых пса, один не подпускает к своей миске ни кого, а другой с добрым взглядом разрешает всем тоскать из своей миски еду. Тоскают все кому не лень, коты, собаки, птицы. Такой он у нас любимый добряк.)))
Амина Идигова
просто он такой! что бы развить злобу нужно заниматься, но подумайте нужно ли вам это.
Наталья ____
Надо закрыть свой двор от соседских собак, чтобы не было доступа, тогда собака будет знать и охранять свою территорию.
Мягкохарактерный он у вас какой))))