Домашние животные
подскажите мне пожалуйста кошечка была очень ласковая и добрая но теперь она огрызается и кусается.
подскажите мне пожалуйста кошечка была очень ласковая и добрая но теперь она огрызается и кусается я её уже боюсь она царапается! больно! ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ! помогите может ей чего то не хватает? скажите пожалуйста чего? ! спасибо
кошка придет ласкаться когда ей этого захочется. а ты видимо сдишком настойчиво хочешь ее взять на ручки, пообнимать, чтоб помурчала.... Но она не хочет, и воспринимает ласку чрезмерную как раздражитель! ОСТАВЬ КОШКУ В ПОКОЕ НА ДЕНЬ-ДВА, она сама к тебе прильнет.
затискала?
она просто так играет, ну вот такие игры у кошек
она развивается. все у нее нормально. а у вас выработается хорошая реакция и болеустойчивость. потерпите, это у нее не навсегда.
Достала ты её,защищается. У них тоже есть характер и настроения.
да, свободолюбивые кошки существа. . ласкаться любят только утром или вечером, соскучившись. а ежели обидится - держись - не подойдет или нагадит на кровать. . а уж если понял котенок, что хозяйка слаба морально, то будет гонять и за ноги хватать, просто игра такая. обычно конечно детские и женские ножки кусает. . отучить трудно - мой кот подбежит иногда обнимет или кусит - ласково, чтоб с ним поиграли. . иногда заиграется - чуть сильнее получается - ему попадает (легонько) и выговор получает (уверенным громким голосом) . .ну любит он чтоб его погоняли, поигрались - руками легонько его трогаешь и руку тут же убираешь -пока не поймал. . это ему нравится, природа кошачья такая.
да, свободолюбивые кошки существа. . ласкаться любят только утром или вечером, соскучившись. а ежели обидится - держись - не подойдет или нагадит на кровать. . а уж если понял котенок, что хозяйка слаба морально, то будет гонять и за ноги хватать, просто игра такая. обычно конечно детские и женские ножки кусает. . отучить трудно - мой кот подбежит иногда обнимет или кусит - ласково, чтоб с ним поиграли. . иногда заиграется - чуть сильнее получается - ему попадает (легонько) и выговор получает (уверенным громким голосом) . .ну любит он чтоб его погоняли, поигрались - руками легонько его трогаешь и руку тут же убираешь -пока не поймал. . это ему нравится, природа кошачья такая. Оставь её на некоторое время в покое она просто так играет, ну вот такие игры у кошек
Оставь её на некоторое время в покое