Такое поведение для щенка- норма.
он ещё не умеет ходить рядом с Вами. Ему надо хорошенько выбегаться.
Потому найдите территории огражденные от машин и отпустите щенка побегать. И время от времени подзывайте его командой "ко мне". Не сразу он поймет, что надо прибегать на зов- запаситесь терпением, и не в коем случае не раздражайтесь!! ! Можно подзывать и при этом присесть на корточки (ошибка- гоняться за щенком) . И всякий раз, когда он подбежит к Вам давайте ему маленький кусочек вкусняшки (сыр) . Таким образом и щенок выгуляется вволю и научится к Вам прибегать по команде. После такой прогулки щенок будет бежать рядом уставший и счастливый. На обратном пути к дому, можете его обучать команде "рядом". Теперь он устал и охотнее будет бежать с Вами рядом.. . и скорее поймёт, когда Вы ЛЕГЕНЬКИМИ одёргиваниями поводка будите возвращать его к своей ноге, не позволяя тянуть "сломя голову". И спать дома после полноценной прогулки будет "без задних ног" :)
Домашние животные
При выгуле щенка на поводке ему зачем то надо мчаться вперед. И при этом задыхается, хрипит от удушья. Это опасно щенку??
Нина Мухина
сейчас спит без задних ног.
Пока он маленький, ему хочется много двигаться, нужно по возможности давать ему побегать.
Нина Мухина
а вообще команду какую щену давать при этом??? РЯДОМ.. ? Он очень подвижный да.
да ничего хорошего в этом нет, пора бы давно уже команду рядом учить
Не позволяйте щенку тянуть поводок и, либо постоянно отвлекайте щенка вкусняшкой, либо поводок протяните под животиком и сделайте петельку, щенок не будет тянуть, ибо при натяжении ему будет дискомфортно. Так потихоньку приучайте к команде "рядом"
рулетку не надо. . даже нам вет врач говорил что она наоборот отучает щенка ходить рядом. . ведь все таки она всегда натягивает шею. . а это опасно для здоровья.. . берете с собой лакомство спускаете и учите команду ко мне и гуляй...
Юля Ахунова
только на закрытой территории!
У меня собака шею передавила. Хрипела потом. Пришлось лечить у врача. Приучайте не тянуть поводок. Займитесь послушанием. Это любой собаке полезно.
Это опасно, давление на лёгкие и сердце, воспитывайте с раннего возраста одёргивайте не в койм случае не позволяйте вас тянуть! Рывок и команда рядом и так пока не надоест ему и он не пойдёт спокойно тогда похвалите его и главное не нервничайте но построже.
Марина права.
Опасно! Нужно воспитывать! А потом он вырастет и будет 50кг? И будет тянуть? Что будет?
Отпускайте на ЗАКРЫТЫХ территориях, больше играйте с ним. Нежелательно, чтобы тянул-привыкнуть может, но он маленький, ему хочется бегать, стараться одергивать (слегка) , отвлекать внимание вкусняшками, игрушками.
Нина Мухина
ездим на дачу. но у нас снега уже большие. весь в снежных катышках на шерсти...)) ) мне жаль его что мало бегает.
Купите рулетку длинную.
Нина Мухина
5 метров рулетка у нас. очень активный щен носится как метеор.
Похожие вопросы
- Нужен совет собаководов про выгул щенка.
- Выгул щенка после первой прививки - Nobivac (DHPPi + Lepto)
- Время выгула щенка 2-4 месяца.
- Сколько составляет штраф за выгул щенка шар-пея 7 месяцев без поводка и намордника? Собака на пугала ребенка
- выгул щенка
- Кормление и выгул щенка восточноевропейской овчарки
- Выгул щенка.
- выгул щенка. щенку 3 мес., ротвейлер, скоро идем гулять, когда лучше покормить щенка, до или после прогулки?
- вопрос про выгул щенка
- Выгул собак без поводка